欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

国画组获奖名单公布 || “翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展获奖名单

时间:2024-02-06   浏览量:124  

   为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。

  此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。2023年6月15日至9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。10月9日,少儿书画展组委会邀请了30多位知名书画家及教授组成的专家评审团,秉承公平、公正、公开的原则在河北省图书馆对作品进行了最终评选。

主办单位

共青团河北省委

河北省教育厅

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委


承办单位

河北省书画艺术研究院 


现将国画组获奖名单公布如下:


国 画 类


幼儿组

(4—6岁)


一等奖

耿若馨


二等奖


崔懿楙   李梓潼


三等奖

蔡政佳   陈润恬  方正语   高梓晴   贺隽杰

梁恩铭   商伽何   孙夕文   田婧宇   王任毅

杨子洋   张嘉琪   张雨辰   张泽瀚   赵惟伊



儿童A组

(7—9岁)


一等奖


边钰晴 段易坤   高艺乐   何浏洋   李宜洺

梁天铭 刘宇静   吕泊辛   吕佩垚   王禹稀

王子悦 许菡唐   薛沁雨   杨燊尧   赵栩阳


二等奖


曹  诺  常一诺  陈天玉  高琳曦  高语若

郝于瑄   解谨西   李晨溪  李铭宇  李思诺

马翌轩  牛羽铎   刘俊一   王晨宇   王启茹

王语墨   吴欣桐   吴子悦   武奕朵   杨梦萱

杨斯然   张锦添   张乐雯   张茗冠   张煖皓

张紫钰   周佳莹


三等奖


巴若谷  鲍怡兮   蔡卓函   曹安然   曹夕诺

常箐芸   陈洧豪   程子绚   杜秋逸   段梦寒

樊荳瑶   范雅婷   方樱潼   封之歌   冯莫晗

盖蕊楠   耿浩萱   郭吕乔   郭宛婷   韩宸彬

韩师宇   韩晓瑜   郝芸溪   贺隽曦   胡洽实

胡梓颢   贾垭淇   李白琳   李洺锐  李珮瑜

李姝妍   李子闰   李梓彤   栗  畅   连俊磊

梁心怡   林钰祺   刘海川   刘佳洛   刘洁宇

刘若溪   刘芯瑗   刘昕桐   刘悦童   刘蕴萱

刘紫杉   刘字冠   娄捷迪   雒婉媞   门筱瑷

米泽承   默潞霏   荣佳祺   茹佳恩   沈珂伊

施  然   宋佳音   宋语桐   苏佳璐   孙柳懿

田墨怡   王  惠   王俊涵   王铮言   王子宸

徐诗涵   闫婧怡   杨子彤   杨梓航   翟启璇

张德臻   张嘉语   张蕴涵   张芷涵(广东省)

张梓颀   赵嘉玥   赵世颖   赵  旭   赵紫怡

仲怡燃   周垚荌   朱满睿   朱艺禾   朱梓鑫

左依冉


儿童B组

(10—12岁)


一等奖


陈  衡(广东省)   初姿潼(山东省)

蒋伊蔓(山东省)  武欣慧(山东省)  高卓礼

侯慈诺   贾芸萱   贾紫晨   刘俊嘉   刘姝含

芦佳星   芦佳雨   马梓霓   孙明汝   王冠琦

王思喆   许宸熙   许菡朔   许通拉嘎  张乐祺

张旭涛(广东省)   张远行   赵秋月   周芯如


二等奖


边若桐   边彦恺   蔡家齐   曹若彤   常  胜

陈姿瑶   杜佳琦   杜诺可   段思影   和明暖

黄美溪   李瑞航   李  泽   李梓畅   梁桐语

刘玥溥   刘泽洋   孟晓阳   钱俐琨   宋柯炫

唐乐诗   王思雨   王唯一   王薛景   吴恩琪

薛屹博   杨鑫浩   杨雅婷   杨卓一   张裕若

张振轩   张周妍   赵艺茗   庄天琪

张澎钊(广东省)


三等奖


白雨辰   毕晗萌   蔡缤娥(广乐省)   曹诗雅

曹玉菡   常昊森   常潆曦   陈妍珂   陈雨晗

崔筱秋   范泽垚   高云朵   高卓礼   韩佳恩

韩卓东   郝榆鑫   黄雨馨   霍冠宇   季诗雯

康晗策   李伏鹤   李金诺   李沛漳   李雨乔

李泽兴   梁田玉   朱万兴   林立轩(广东省)

林嘉欣(广东省)   刘浩然   刘鹤洁   刘一翊 

刘玥涵   刘子轩   刘子悦   吕知行   邱梓萌

宋熠凡   宋雨瑄    宋之渊   孙风雯   唐自余

田佳昊   王佳欣   王  倩   王珅申   王怡伊

王子宸   王梓烨   尉柏萱   魏妍卓   温若娴

吴孟雨    肖熙婕(广东省) 谢京琪   朱錦曦

辛奇峰   邢佳轩   邢诺语   许艺薇   杨嘉上

尹子墨   袁正阳   袁子成   张  贺   张佳茜

张嘉滢   张木子   张荣涵   张若溪   张思菡

张婉霖(广东省)   张芸滋    张振轩   赵家喜

赵伟祺   赵昱辰   郑佳欣   周钰杰   朱淮隽


少年A组

(13—15岁)


一等奖


郭可欣  侯润岐  刘恬旭  史轶夫  张洣僮


二等奖


侯茗卓   李天欣   李正阳   陆晨骏   翁乐希

许斓曦   张语桐   周宇轩   朱淮语


三等奖


楚 涵   崔俊雅   李昊一   李若溪   李梓墨

刘姿情  于 涵   赵悦彤 

刘琬琪(广东省)   张欣彤(广东省)



少年B组

(16—18岁)


一等奖

高雅靖  李少龙


二等奖


曹小艺  李家赫  刘帝宏  杨琬棋  朱佳喆


三等奖


曹艳瑶  景子修  李杨轩  尤雅杰


温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览

请联系组委会  15333311585/13313319771(同微信)

获奖者可申请加入河北省书画艺术研究院小研究员