欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

硬笔书法组获奖名单公布 ll 第三届“翰墨童心 放飞梦想”河北省少儿书画作品展获奖名单

时间:2024-02-06   浏览量:49  

       为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。

  此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2023年6月15日-9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。画展组委会邀请了30多位知名书画家组成的专家评审团为小作者们的作品进行最终评选。活动秉承公平、公正、公开的原则,最终将评选出一、二、三等奖和优秀奖。

主办单位:

共青团河北省委

河北省教育厅

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委

承办单位:

河北省书画艺术研究院 

协办单位:

河北广播电视台少儿科教频道

河北青少年科技文化艺术季系列活动栏目组


现将硬笔书法组获奖名单公布如下:


幼儿组

一等奖

张雨桐 杨梓墨 王子懿


二等奖

白雅涵 范茉迪 葛浩哲 李 誉许艺珈


三等奖

景嘉颐 李瑞琦 李雨潼 李紫菱

刘奕辰 王家乐 王珏锴 吴佳馨

张 诺 张欣瑶


儿童A组

一等奖

裴博睿 卜卓妍 曹晨轩 褚一凡

耿如钰 蒋宇航 李璐彤 李宜洺

陆慕宸 孙艺萌 王诗茗 杨启航

翟宸熙 张馨睿 张轶萌 周子怡

彭敏淇(广东)    林俊杰(广东) 


二等奖

 朗 安宇涵 白汉章 白云征

蔡依萱 柴玉坤 陈传宇 陈玥瑄

崔欣妍 戴米叶 董谦牧 董泽浩

杜昊晨 杜宇浩 高坤秀 高希圣

高梓畅 郭继睿 郭沂静 郭梓萌

何锜锋 户晟宇 黄锦川(江苏)

贾雅雯 贾智涵 靳梓岩 李明泽

李硕涵 李雨泽 李政其 李梓昊

 航 刘沫瑶 刘莫达 刘雅煊

刘倬伊 柳语涵 孟炜承 孟子雯

米 格 盛芊墨 石崧辰 宋开翀

孙宇轩 王嘉悦 谭若馨(广东)

王开心 王芊雨 王诗麒 王炜骁

王筱暖 王煦昂 王一臣 王 

王昱涵 王 泽 王梓齐 吴梓荃

谢芷瑜 闫景迤 杨博嵛 杨敬承

杨沐钊 杨攀宇 杨书馨 杨斯淇

杨梓一 尹婉宁 尹智博 张皓禹

张梦锦 张 穆 张馨月 张沂楠

张梓铉 张紫嘉 张紫钰 张佐妍

赵千亿 赵雨川 赵玥瑶 周铭然

朱清羽 朱笑喻 郑俊程(广东)

朱星宇 朱艺佳 刘忠旭(甘肃)


三等奖

陈玥玮(广东 仇禹涵 邸璐丹

曹艺萌 曹佑溪 曹宇轩 陈 晨

陈 芃 陈润笛 陈歆硕 陈宥菲

邸梓涵 董佳茵 董祎诺 段依晨

付博文 高昕璐 高亿楷 高艺珊

耿浩萱 耿睿阳 顾言华 郭睿东

郭熙彤 韩萭鑫 何宛月 何曜宇

何一可 何梓宁 赫昱瑄 侯佳雨

侯郡怡 侯奕泽 胡艺馨 贾亚男

孔德睿 李东轩 李多美 李浩睿

李济岑 李锦赫 李牧遥 李 芮

李思诺 李欣泽 李学赟 李垚锴

李依诺 李优诺 李禹澎 李沅芷

李悦瞳 李智楠 梁成锦 梁心诺

廖沐辰 刘朵伊 刘家萁 刘洛铭

刘梦涵 刘芮宁 刘松铄 刘仰轩

刘弈唯 刘雨涵 刘泽祎 刘梓皓

陆俊池 罗宇杉 罗梓萌 吕欣妍

马浩铭 马浩铭 马灏哲 马睿佳

马一珂 苗潆月 宁 源 牛梓涵

潘宣佑 潘紫钰 彭冠瑜 齐婧姝

祁烨迅 乔梓萱 任思维 申尚凡

史馨妍 宋 皓 宋开凝 宋奕辰

随梓熠 孙皓琳 孙澜硕 孙林溪

孙芮祺 孙晟尧 汤晓烨 田悦萱

王浩然 王健硕 王晶希 王珏琳

王珏旸 王芊格 王睿萱 王润渊

王诗涵 王思远 王泰莱 王雯印

王雅雯 王艺菲 王羽寒 王语冰

王泽逸 王姿雯 王子萌 王梓畅

王梓茜 王紫一 魏诗洋 翁艺萌

吴尚霖 吴沂晨 吴禹勋 武晨语

谢艺菲 徐嘉悦 徐子涵 闫庭轩

杨赫宸 杨锦颢 杨景涵 杨沐钊

杨少凡 杨哲羽 杨甄妮 姚允涵

尹程媛 于清铄 袁惜墨 袁钰涵

翟宸熙 翟珈玉 张宸瑞 张涵淞

张佳锘 张家豪 张家康 张嘉莹

张璟琪 张洛绮 张墨婉 张渃晨

张诗曼 张晓涵 张烜赫 张怡朵

张雨阳 张语宸 张梓涵 赵一铭

赵奕苏 赵悦如 赵璋驰 赵佑可

周墨琳 周雨萱 朱皓轩 祝一铭

左修铭 田正磊 唱心卓 王 安

王 淳(广东)


儿童B组

一等奖

段垚妤 樊昕妮 高奕涵 韩佳凝

胡昊阳 胡宇翔 李沐阳 李卓霖

刘秋妤 刘韪铖 刘子尚 王云甲

宋依凝 孙婧宸 王昊阳 王 曦

王昭慧 王子硕 温心语 许佳禾

杨 珂 杨壹晴 张若娴 张子晴

梁彤盈 林 璇 林 文(广东)

吕子砚(广东)  覃子恩(广东)

尹乐晞(广东)  赵弈斐


二等奖

曹琳姗 常满怡 车 畅 陈正涵

陈梓瑜 程子桐 邓皓轩 杜佳怡

盖梓言 高孟潞 高硕阳 耿嘉成

郭东阳 郭子墨 郭梓彤 韩森宇

李俊博 李祈勋 李世豪 李思璐

刘家悦 刘俊轩 刘丽书 刘士郡

刘子昊 卢凌宇 鲁锦玥 马晨曦

孙轶彬 谭语珂 谭梓聿 田沛宸

王铭铄 王沫霖 王依晨 王泽琳

温泽帆 吴思默 吴语萱 肖文贺

赵可馨 赵坤雅 赵乾宇 赵文熙

霍潇璇 贾涵彬 华友益(贵州)

贾雅涵 康嘉铭 蒋泽睿(广东)

李小梵 刘家豪 刘承欣(广东)

刘韪铖 刘鑫泽 刘思颖(广东)

马钱琳 马思宇 马凯敏(广东)

时若涵 史京灵 邱文泽(广东)

王梦琰 王妙涵 王凯凡(广东)

许星瑶 许钰晗 杨昊舒(广东)

杨子妍 尹禹程 叶星宇(广东)

张恒 张周妍 张哲嘉(广东)

赵 妍 赵奕尧 赵子涵 


三等奖

 燃 安潭音 藏佳洪 曹梓琳

曾怡茹(广东) 陈宇潇 程煜馨

崔墨雨 崔梓涵 戴辰伃 丁子琪

董润达 董相仪 董相燚 董学骞

董怡墨 董子森 范馨煜 范逸泽

范燚森 方义航 房榆杭 付雨潼

傅康博 傅一函 高晟晴 高羽臻

葛晨朗 葛腾泽 宫懿笑 谷佩萱

顾藏之 顾梓寒 郭恩泽 郭巍爻

郭禹菲 郭泽轩 郭祖辰 韩鑫婷

韩宇航 韩语诺 韩梓鑫 郝巍吏

何 冉(贵州) 何嘉乐 贺竟诚

赫昱燊 侯瑾雯 侯以诺 侯玉宸

胡钰涵 花成傲 黄一桐 计盛涵

纪予茼 贾子洋 贾紫涵 江启航

焦琳晴 焦子洋 景亚轩 康爱佳

郎子萱 李晨瑜 李昊淼 李昊洋

李 浩 李慧瑄 李蕙恩 李佳萱

李婧晴(广东) 李婧瑀 李歧峰

李芮萱 李渃義 李思彤 李思雨

李唯凯 李小沐 李笑南 李伊婷

李忆鑫 李雨辰 李雨航 李知涵

李梓洋 梁倬郡 林 澜 刘柏毅

刘俊杨 刘思源 刘文畅 刘一默

刘一诺 刘于嘉 刘雨菡 刘泽楠

卢晓洋(广东卢星月 罗宇心

吕省辉 吕子涵 马田瑜 孟佳琪

孟照喆 宁泽睿 潘雨杉 潘子言

裴雨萱 秦媛怡 邱梓朔 邱梓悦

饶墨菡 邵钰晴 申旭腾 宋笑语

宋政阳 苏瑾萱 苏欣仪 孙风雯

孙梦燃 孙梦婷 孙若茜 孙夕壵

孙雪菲 孙钰博 孙紫轩 汤佳毅

田芳瑶 田 宇 田钰晴 田子玉

田梓萱 王春阳 王浩睿 王华允

王景瑄 王景玥 王靖媛 王铭远

王沫霖 王若伦 王森远 王诗茼

王思涵 王思喆 王天慧 王雪伊

王玴瑤 王奕婷 王愉博 王雨桐

王语涵 王子睿 王子帅 王晨溪

魏佳彤 魏小雅 魏子雨 魏佳俊

吴思洁 吴奕瑶 武怡辰 武李沐阳

夏翊婷 邢爱佳 徐梓佳 杨浩然

杨景元 杨若曦 杨子烨 姚思宇

姚昕仪 尹馨悦 尹星皓 尤凤遥

尤凤翼 袁浩然 臧佳璞 张家铱

张海航(贵州) 张瑾萱 张诗婷

张士林 张硕驰 张硕达 张淘然

张桐菲 张琬晴 张 翕 张晓旭

张轩豪 张雅雯 张奕辰 张宇辰

张宇翔 张雨梒 张煜凡 张子玉

张梓晨 张梓虔 赵宝楠 赵婧宇

赵凝煜 赵一铭 赵昱焱 赵泽轩

赵梓轩 赵梓语 周依珊 周雨菡

朱辰昊 党亦暄 庄梓晗 程胜溧


少年A组

一等奖

陈妙菡(广东杜自彬(广东)

郝钰玲 林 励 米思田 孙依萱

杨瀚翔 赵书第粱 赵雨嫣 郑乔司

   崔萱乐


等奖

丁子淇(广东省窦惟顿 冯丝萌

高兰萱 高紫媛 郝誉茜 贾若橦

孔德熙 李昊阳 李梦涵 李玥婵

李泽辰 刘橦颍 吕照希 孙艺珊

王泓尧 王泉博 王杨博涵 韦艾希

魏逸琬 闫珈硕 张泽涵 赵梓默

周诗秋 周子墨


等奖

陈东杰(广东)  陈家烨(广东)

范展毅 冯 岩 邓品如(广东)

陈振豪 仇禹森 邓佳峻(广东)

孙畅繁 田雅琪 陶艾悦(广东)

安坤桐 周程灏 张伊纯(广东)

付秉娴 高孜烨 耿一平 顾泽旭

郭华晔 郝心歌 江悠璨 李泉潼

李咏轩 李雨轩 李玥婵 李悦晗

刘蕙轩 刘 泽 马梦悦 孟致博

强云萱 秦钰涵 屈嵩垚 隋嘉鑫

王佳琪 王妙菡 王怡森 王宇帆

王泽浩 王子兮 薛雨泽 杨浩彬

杨佳诺 于家玺 于鑫诚 于鑫汝


少年B组

一等奖

李宇弘


等奖

李浩然 肖涵予


等奖

孙一帆 杨若涵 袁晨瑶 张嘉硕


温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览

请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

获奖者可申请加入河北省书画艺术研究院小研究员