欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

毛笔书法组获奖名单公布 ll 第三届“翰墨童心 放飞梦想”河北省少儿书画作品展获奖名单

时间:2024-02-06   浏览量:430  

       为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。

      此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2023年6月15日-9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。画展组委会邀请了30多位知名书画家组成的专家评审团为小作者们的作品进行最终评选。活动秉承公平、公正、公开的原则,最终将评选出一、二、三等奖和优秀奖。


主办单位:

共青团河北省委

河北省教育厅

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委


承办单位:

河北省书画艺术研究院 


协办单位:

河北广播电视台少儿科教频道

河北青少年科技文化艺术季系列活动栏目组


现将毛笔书法组获奖名单公布如下:


幼儿组


二等奖


宗靖 耿若馨


三等奖


安一丹 曹逸少 陈慕阳 高畅嵘

蒋可人 李锦怡 于槿桐  黄沐可

儿童A组

一等奖

彭凌晟(江西) 刘禹熙  刘 责 郑皓文

张博森  马传继 王浩铭  庞何奕嘉(广西)

程子初  宋昊桐  刘洲序  李佳诺

戴米叶


二等奖

张煖皓   王嘉宸   安嘉宁  毕雅淇

蔡宛宸   陈黄垚   陈腾达  陈歆硕

陈依宁   陈奕然   杜锦怡  段辰煦

高靖博   郭刘萱   郝芮毅  何沛霖

侯衍丞   计文一   李璐彤  李明宇

李铭博(浙江) 刘佳泓蒴  刘奕岑 祁昊然

邵一博   王浩祥   王禹骁  吴沂晨

武淮槿   杨楚凡   杨晟巍  张璟宸

张业煊(广西) 张逸清  张梓钰  赵伯睿

郑 琰(浙江)  朱艺佳  朱姿仪


三等奖


高琳曦  常议丹  陈传宇  陈梓锐

邓木子  邸菁菁  丁依依  冯雪珂(广西)

高浩然  高子夏  谷平凡  国皓轩

侯芊祎  霍芊瑜  冀田依  靳熙然

李蔜菡  李德民  李冠澎  李金钖

李铭哲  李翘安  李松朔  李宇翔

李兆悦  李梓业  李梓熠  林宝琦(广东)

刘晨一  刘丛瑜  刘浩宇  刘蕊琪 

刘田疆硕  刘 易 刘弈唯  刘梓赫 

刘梓轩  孟诗晴   米 格  钦美晨 

斳晨好  邱一瀚  申旭腾  宋佳垚 

孙佳策  孙卓含  田双尔  王艾萱  

王婧儒  王诺夕  王秋翔  王炜骁 

王骁锐  王欣怡  王 越  翁艺萌 

吴炳硕 吴恩琪(浙江)辛梦璇 邢梓桐 

许家苇 薛皓轩(浙江) 杨一鹭 尹思源  

于楷奇  于夏天  于梓瑶  张昊煜 

张洛绮  张妺菲  张诗曼  张轩宇 

张杨柯  张沂楠  张祐婷  张梓墨 

张梓颀  张梓优  赵辰龙  赵世颖 

赵梓豪  仲怡燃


儿童B组


一等奖


邢高嫚  陈紫凌(广西)  杜博洋 冯琬云

冯卓琳  盖梓言 高雅韵  高雨轩

韩欣恬 郝思淇  华友胜(贵州)  江镇彤

江梓煊 蒋星辰(广西)  靳子贺  李雨羲

刘家豪 刘骐萱  刘韪铖  刘伊朵

马一宸 欧阳熙遥(广西)  尚雨萱  苏畅

王冠琦 王梦琰      魏思羽

温怡丹 伊多琪  尹跃霖  张楚琪(广西)

张涵宁 张君鹏  赵屹楷    

周朗谊


二等奖


蔡昀哲 曹雨涵  常子茗  陈睿其

陈思颜 陈艺瑭  陈语曦  董倚辰

段垚妤 范欣怡  房博森  高珺喆

龚 彭 谷瑾琪     郭殊钰

郭雨鑫 韩林烁  何嘉佑  何思雨

何之梵    胡博然  贾奕楠

贾蕴卿 鞠丛麟  李若瑜  李泽宇

李孜轩 李梓萌  李紫阳  刘伯禹

   刘思入  刘一诺  刘子墨

柳焕然 陆赟涵  马誉郢  梅航博

孟德尘 米晗夏  祁梓锋  宋瑷硕

宋梓博 孙弋泽  孙艺桐  孙樱函

唐凡舒 田若星  田梓鑫  王瀚尊

王华允 王姬瑷  王娅琪  王昭慧

王梓溪 吴政洁  许天甲  薛艺文

闫潇天 杨舒雅  杨亚楠  杨宇轩

于思源 袁艳彤  张宸嘉  张恩瑜

张涵语 张诗婷  张馨爻  张子晴

张子萱 赵可馨 赵启辰  赵乾宇

赵一腾  周俊锡  左沐曦

鲍陈熠(浙江)  董向祎(广西)

冯煜雯(广西)   (四川)

李紫瑛(广西)  苗瀚丹(四川)

彭凌薇(江西)  覃韦远齐(广西)

向芊诺(广西)  谢辰晨(广西)

阳果言(广西)  叶子萌(广西)

张嘉伦(广东)    (浙江)

周信希(浙江)

 

三等奖


韩帛钊  安歆芮  白桦梧桐 白沛益

白英琦  包悦荣  曹梓琳  曾伊涵

车 畅  陈东跃  陈函希  陈俞潼

陈子涵  陈紫涵(广西) 褚旭洋 崔曦兮

邓淏鑫(贵州) 丁筱雅 丁祎凡 董博晖

董书豪  董雨萱  杜思学  段文轩

段艺品  樊佳星  方荣骏  冯利岩

冯苏硕  高凌宇  高铭峰(广西) 高一冉

高煜媛  高正奇  龚楚涵  谷梓鑫

顾藏之  顾梓寒  郭  苒  郭颜硕

韩谨熙  韩佩彤  韩沂璇  郝媛媛

何金妍 何楸逸(安徽) 何冉(贵州) 何元竣

何宗澳  侯思彤  侯欣妤  胡文思

胡逸辰  胡宇翔  胡梓晗  霍冠森

籍婉荣  季恩羽  季恩羽  贾丰宁

贾涵彬  贾坤泉 焦泽旭 金则融(浙江)

靳晨淼  靳子炫  阚一淳  孔天佑

赖心歌(广西) 兰秋宇 雷雨润 黎惜诺

李博艺  李婧瑀  李美仪  李梦萱

李明朔  李铭烁  李尚进  李心童

李昕彤  李炫琪  李一鸣  李昱莹

李昱颖  李玥希  李泽萌  李泽田

李子备  梁佳佑  林杰轩  刘浩琪

刘佳烨  刘家悦  刘晴伊  刘晴伊

刘润玉  刘展烨  刘子欣  刘梓伍

卢星月  鲁锦玥  陆雨诺  路浩南

罗宇心  马晨曦  马梦然  马 

马星苒  马艺菲  马梓涵  米晨睿

苗嘉睿  牛辰嫣  牛晨嫣  潘高雅

潘玥彤  朴紫璇  祁治晶  钱子晨

乔 函  乔夷雯  任可馨  任玥潼

申艺瑶  沈霈烨  石欣蕊  石悦熙

史伊硕  苏泓予  孙博宇  孙嘉蔓

孙婧宸  孙林岩  孙睿铎  孙夕垚

孙一洢  孙祎蔓  孙 源  谭语珂

唐偲语 陶皓阳 陶玥霖 滕曼辰(广西)

田宸邈  田雨萌  田钰妍  王博旭

王佳琦  王嘉欣  王骏泽  王润祎

王晟洋  王诗茗  王烁辰  王烁辰

王思宇  王曦瑶  王小桐(河南)

王 一  王一萱  王愉博  王禹博

王韵寒  王赞翔  王卓奇  王子佳

王子硕  王子杨  王梓杭  王梓溦

温鑫泽  吴锦昊  吴靖雯  吴若萱

吴彦驰(浙江) 吴语萱 肖瑛菲  徐可昕

徐若轩  徐廷贺(浙江) 徐熙淳 徐一涵

许晨芮  许书诚  许通拉嘎 闫焙贻

闫欣语  颜语馨 杨侃芷(浙江) 杨立雨

杨梦媛  杨培瑶  杨子妍  姚涵译

姚亦格  尹馨悦  尹禹程  于淑雅

宇文钰泽 袁宇文  岳乾韵  岳熠邦

臧晨辰  翟定方  张程润  张浩哲

张佳怡 张嘉乐(广东)张峻硕 张铠熙(广东)

张琦苒  张钦(浙江) 张诗文 张诗艳

张士林  张世玺  张淞茗  张笑玮

张新萌  张栩豪  张煊明  张怡萱

张译萧 张逸娜(广东) 张雨泽 张煜晨

张泽田 张芷茵(广东)张周妍  张梓涵

张梓桐  张梓萱  张紫硕  赵秋月

赵研鑫  赵依博  赵泽轩  赵子涵

 赵子强  赵梓童  郑浩轩  郑浩轩 

周怡萱  周子时  朱奕昕  宗 

左宜可


少年A组

一等奖

崔萱乐  高子涵  李凌霄  李怡璇

李雨轩  李子奥  桑一桐  尚冠彤

赵书第粱


等奖


戴琳畔  董奕萱  杜熙峻  李昊阳

李 赫  李梦涵  李明轩  李天欣

李晓诺  林洳伊  刘昱彤  吕析诺

马梦悦  毛若晨  王梦琰  王 稔

王尚祖  王云生  吴宇嘉  许文博

薛震乾  闫仕佳  尹子硕  张豪峻

张盛楷  赵美涵  赵雨嫣  朱晨译

崔暧诺言  王杨博涵


等奖


宁萌竹  蔡佳凝  曹晗玉  曹张睿

陈启慧  陈思达  崔洛妮巴可 董妍希

窦天翔  窦惟顿  杜嘉珊  杜奕樊

段初初  段雨萌  范展毅  付米琳

高博宇  高荣轩  高雅涵  谷悦萌

郝宸绍  郝函语  郝潇逸  郝誉茜

洪维茵  黄培丹  黄语涵  纪泽恩

李赫晨  李佳宸  李佳音  李俊垚

李梦涵   李雨然  刘蕙轩  刘佳禾

刘佳欣  刘佳旭  刘嘉壹  刘庆泽

刘旭涵  刘雨霏  刘智昊  刘子默

卢星佑  芦建宇 骆一璇  马梓岳

孟佳  乔李云昊  任曼语  申泽宇

沈寅坤  石炳旭  孙润泽  田柳依

王晨宇  王净慧  王妙菡  王泉博

王若楠  王若谦  王腾蛟  王玺瑞

王鑫淇  王亚楠  王昭熹  王梓涵

王梓焱  魏明阳  魏子潇  吴坷霏

徐安妮   许昊喆  许倬悦  薛宇康

杨 岭  杨若琛  杨文熙  杨烜鑫

叶子烨  于婧恩  张步航希  张丹彤

张昊宇  张凌语  张茗朵  张庆伊

张思菡  张天煜  张宇墨  张云皓

张子萱  张梓涵  赵傲晴  赵博宇

赵晨菲  赵晨烨  赵沐辰  赵益广

郑乔司  周若楠  周诗秋  周天睿

朱子烨  连子一(浙江)    章谷子(浙江)

章麦子(浙江)   郑依淳(浙江)  周欣如(浙江)

朱孟蕾(浙江)


少年B组


一等奖


丹 爽  陈文博


等奖


郭媛媛  黄伯林  连启舜  秦楚怡

王金铎  王梦遥  王艺翰  袁欣宁

张飞宇  张幸润  郑渠成  朱维博


等奖


曹禹华  李敬豪  刘雅骏  马翔宇

钱宸逸(浙江) 孙 琰 王新雨 徐 

徐思童  徐 扬  张嘉硕  张静怡

张梦媛  赵辰宇  赵韶通  甄若彤


特此喜报,为以上获奖同学表示热烈的祝贺!

温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览

请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

获奖者可申请加入河北省书画艺术研究院小研究员