欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

优秀指导教师奖获奖名单公布 ll “翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展

时间:2024-02-28   浏览量:240   来源:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。

   此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2023年6月15日-9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。画展组委会邀请了30多位知名书画家组成的专家评审团为小作者们的作品进行最终评选。活动秉承公平、公正、公开的原则,最终评选出了一、二、三等奖和优秀奖;根据总投稿量、总获奖量、总参展量评选出了优秀指导教师奖、优秀组织奖。


主办单位:

共青团河北省委

河北省教育厅

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委


承办单位:

河北省书画艺术研究院 


协办单位:

河北广播电视台少儿科教频道

现将优秀指导教师获奖名单公布如下:


优秀指导教师奖名单


王秀杰 秦皇岛市青少年宫

白   露 石家庄墨白书画

边可心 石家庄东京北小学

曹礼俊 邢台市宁晋县墨之凝画室

陈邦彦 湖南省衡阳师范学院南岳学院

陈夕磊 邯郸市尚墨书院

成五芬 邢台市宁晋县宁纺尚书苑

崔国新 唐山市玉田县先创希望培训学校

崔玉恩 保定市青少年宫

狄璔俍 石家庄智海启航爱尚写字

符长瑜 唐山市青少年宫

高亚南 石家庄藁城区大画小孩艺术培训学校

葛   新  廊坊墨坤书院

李晓楚 石家庄市栾城区华卷行艺术培训学校

郝   明 雄安郝明书画工作室

侯邵洁 石家庄ACU儿童美学

胡琪琪 赵汝飞练字泊头校区

胡淑香 廊坊市文安县硬笔书法协会

胡占爽 保定定兴县元石书画

黄志霞 邢台市宁晋县高庄窠小学

吉杰帅 石家庄麓泽书画院

贾   烨 石家庄市东风西路小学

贾俊英 石家庄一凡画室

靳晓月 石家庄ACU儿童美学

康逸飞 石家庄画一美术工作室

李   倩 保定艺圈圈美育/正心书法

李志海 栾城区李志海书法工作室

梁海娟 石家庄市金马小学

梁双林 石家庄市栾城区梁老师书法班

刘贝贝 石家庄市融创中心第一小学

刘东生 保定誉轩书法培训中心

刘军肖 石家庄天山大街玉墨院

刘克辉 保定刘克辉美术工作室

刘   敏 石家庄市正定县青少年活动中心

刘雅朝 石家庄市鹿泉区小蚂蚁画室

魏惠娟 石家庄魏惠娟国画工作室

陆广志 河北省唐山市广志书法工作室

李   萍 石家庄市金马学校

张军花 邯郸市邯山区阳光实验小学

莫   然 内蒙古自治区呼伦贝尔市少年宫

宁彦泽 石家庄市东京北小学

彭俊涛 保定幸绘嘎子陈艺术学校

彭秋萍 山东省莱州市金日天璞画田艺术学校

彭新焕 霸州市青少年活动中心

郄梦瑜 石家庄天山大街玉墨院

曲彦忠 承德围场曲彦忠艺术培训学校

任丽群 秦皇岛市群众艺术馆

任玉暄 张家口竞秀书法专业学校

宋风山 石家庄蓝梦艺校

檀丽环 石家庄市东京北小学

汤永坤 保定市望都县逸墨培训学校

王川星 雄安新区安新县兰亭书法学堂

王光辉 石家庄鹿泉区昌硕绘画艺术工作室

王科园 石家庄藁城区大画小孩艺术培训学校

龙   伟 石家庄市融创中心第一小学

王力飞 石家庄市东京北小学

王亚飞 石家庄市建华东路小学

王艳杰 保定市易县第三中学

王泽弘 石家庄市井陉县承启学堂

王占康 衡水墨香书画

温丽彬 秦皇岛集墨教育

高建新 石家庄电子信息学校

吴英云 沧州市新华区鼓楼上城临风堂书画院 

吴运生 石家庄苏咔艺术中心

徐洁洁 石家庄市正定县子龙小学

徐新理 唐山市优学书院

闫素英 闫素英书法艺术工作室

姚思远 戏墨娃(石家庄校区)

叶之颖 邯郸三葉書苑

伊晨霞 保定市易县第三中学

伊英琦 石家庄天雨书画工作室

于俊生 邯郸市师古堂/练字时光

苑   竹 保定苑竹画室

张宝华 赵汝飞练字泊头校区

张会娟 唐山市路南区实验小学

张佳慧 唐山市青少年宫

韩珍珍 石家庄市第十七中学

张   伟 廊坊市霸州市清央美书画

张智宁 石家庄市正定县解放街小学

赵立垠 邢台市宁晋县宁晋书画院

赵   蕊 石家庄市正定县南岗镇雕桥小学

周   颖 秦皇岛市群众艺术馆

刘立燕 衡水市职业技术教育中心(桃城技工学校)

于   冉 承德市宽城县艺启美术教育

焦倩楠 石家庄市融创中心第一小学

赵晓兵 石家庄晓兵书法工作室

葛长毅 衡水景县葛长毅书法工作室

刘海霞 保定市蠡县留史镇刘家营村小学

王文莲  衡水市安平县马店镇第二高级小学

高世奇 保定市涞源县银坊镇碾盘学校

黄学升 贵州省六盘水市盘州市第四小学

甘雅静 石家庄容象书画院

党  浩 石家庄市第三十七中学

王  惠 石家庄王惠书画

陈  杨 唐山市第十中学

章  志 安徽省合肥市大橙书画

林宏杰 石家庄宏杰美术工作室

赵  林 石家庄市行唐县赵林书院

刘亚璟 石家庄装备制造学校

于文静 邯郸市启笔练字堂

陆晓文 秦皇岛市海港区文举书法

李成喜 石家庄天雨书画工作室

庞  辉 秦皇岛市青少年宫

于  航 衡水市景县润德书法教育

徐云峰 浙江省乐清市大岭书院

王雨晴 石家庄市融创中心第一小学

张宇龙 秦皇岛市山海关艺星美校

王建锋 承德市隆化县韩家店乡中心小学

王丽鑫 石家庄市国泰街学校

李  毅 石家庄四月童画

马  丽 雄安新区容城县容城镇白塔小学

刘晓林 石家庄装备制造学校

安艳艳  石家庄市正定县正定镇西门里小学

安丽梅 承德市宽城县艺启美术教育

徐丽霞 石家庄电子信息学校

王英华 承德市平泉第一中学

魏晓曼 石家庄市东风西路小学

马晴晴 石家庄市第一实验幼儿园

赵   凝 石家庄市西里小学

陈瑞婵 河北师范大学第二幼儿园

赵  欢 石家庄外国语教育集团

刘  丽 石家庄市鹿泉经济开发区学校

赵  亚 石家庄市金柳林外国语学校

巩红霞 甘肃省兰州新区启宸美术培训学校 

刘  娟 河北省书画艺术研究院高新区培训基地

李  丽 河北省直机关第七幼儿园

李香兰 石家庄市玮桐艺术培训

滕亚男 雄安新区容城县启泰学校

赵素艳 唐山市玉田县先创希望培训学校

张钊蓬  广东省汕头市广翰轩艺术中心


特此喜报,为以上获奖教师表示热烈的祝贺!


上一篇: 没有了
下一篇: 优秀组织奖获奖名单公布 ll 第三...