欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

当前位置:首页 > 少儿艺术中心

优秀指导教师奖获奖名单公布 ll “翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展

2024-02-28

369

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。    此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2023年6月15日-9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。画展组委会邀请了30多位知名书画家组成的专家评审团为小作者们的作品进行最终评选。活动秉承公平、公正、公开的原则,最终评选出了一、二、三等奖和优秀奖;根据总投稿量、总获奖量、总参展量评选出了优秀指导教师奖、优秀组织奖。 主办单位: 共青团河北省委 河北省教育厅 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  协办单位: 河北广播电视台少儿科教频道 现将优秀指导教师获奖名单公布如下: 优秀指导教师奖名单 王秀杰 秦皇岛市青少年宫 白   露 石家庄墨白书画 边可心 石家庄东京北小学 曹礼俊 邢台市宁晋县墨之凝画室 陈邦彦 湖南省衡阳师范学院南岳学院 陈夕磊 邯郸市尚墨书院 成五芬 邢台市宁晋县宁纺尚书苑 崔国新 唐山市玉田县先创希望培训学校 崔玉恩 保定市青少年宫 狄璔俍 石家庄智海启航爱尚写字 符长瑜 唐山市青少年宫 高亚南 石家庄藁城区大画小孩艺术培训学校 葛   新  廊坊墨坤书院 李晓楚 石家庄市栾城区华卷行艺术培训学校 郝   明 雄安郝明书画工作室 侯邵洁 石家庄ACU儿童美学 胡琪琪 赵汝飞练字泊头校区 胡淑香 廊坊市文安县硬笔书法协会 胡占爽 保定定兴县元石书画 黄志霞 邢台市宁晋县高庄窠小学 吉杰帅 石家庄麓泽书画院 贾   烨 石家庄市东风西路小学 贾俊英 石家庄一凡画室 靳晓月 石家庄ACU儿童美学 康逸飞 石家庄画一美术工作室 李   倩 保定艺圈圈美育/正心书法 李志海 栾城区李志海书法工作室 梁海娟 石家庄市金马小学 梁双林 石家庄市栾城区梁老师书法班 刘贝贝 石家庄市融创中心第一小学 刘东生 保定誉轩书法培训中心 刘军肖 石家庄天山大街玉墨院 刘克辉 保定刘克辉美术工作室 刘   敏 石家庄市正定县青少年活动中心 刘雅朝 石家庄市鹿泉区小蚂蚁画室 魏惠娟 石家庄魏惠娟国画工作室 陆广志 河北省唐山市广志书法工作室 李   萍 石家庄市金马学校 张军花 邯郸市邯山区阳光实验小学 莫   然 内蒙古自治区呼伦贝尔市少年宫 宁彦泽 石家庄市东京北小学 彭俊涛 保定幸绘嘎子陈艺术学校 彭秋萍 山东省莱州市金日天璞画田艺术学校 彭新焕 霸州市青少年活动中心 郄梦瑜 石家庄天山大街玉墨院 曲彦忠 承德围场曲彦忠艺术培训学校 任丽群 秦皇岛市群众艺术馆 任玉暄 张家口竞秀书法专业学校 宋风山 石家庄蓝梦艺校 檀丽环 石家庄市东京北小学 汤永坤 保定市望都县逸墨培训学校 王川星 雄安新区安新县兰亭书法学堂 王光辉 石家庄鹿泉区昌硕绘画艺术工作室 王科园 石家庄藁城区大画小孩艺术培训学校 龙   伟 石家庄市融创中心第一小学 王力飞 石家庄市东京北小学 王亚飞 石家庄市建华东路小学 王艳杰 保定市易县第三中学 王泽弘 石家庄市井陉县承启学堂 王占康 衡水墨香书画 温丽彬 秦皇岛集墨教育 高建新 石家庄电子信息学校 吴英云 沧州市新华区鼓楼上城临风堂书画院  吴运生 石家庄苏咔艺术中心 徐洁洁 石家庄市正定县子龙小学 徐新理 唐山市优学书院 闫素英 闫素英书法艺术工作室 姚思远 戏墨娃(石家庄校区) 叶之颖 邯郸三葉書苑 伊晨霞 保定市易县第三中学 伊英琦 石家庄天雨书画工作室 于俊生 邯郸市师古堂/练字时光 苑   竹 保定苑竹画室 张宝华 赵汝飞练字泊头校区 张会娟 唐山市路南区实验小学 张佳慧 唐山市青少年宫 韩珍珍 石家庄市第十七中学 张   伟 廊坊市霸州市清央美书画 张智宁 石家庄市正定县解放街小学 赵立垠 邢台市宁晋县宁晋书画院 赵   蕊 石家庄市正定县南岗镇雕桥小学 周   颖 秦皇岛市群众艺术馆 刘立燕 衡水市职业技术教育中心(桃城技工学校) 于   冉 承德市宽城县艺启美术教育 焦倩楠 石家庄市融创中心第一小学 赵晓兵 石家庄晓兵书法工作室 葛长毅 衡水景县葛长毅书法工作室 刘海霞 保定市蠡县留史镇刘家营村小学 王文莲  衡水市安平县马店镇第二高级小学 高世奇 保定市涞源县银坊镇碾盘学校 黄学升 贵州省六盘水市盘州市第四小学 甘雅静 石家庄容象书画院 党  浩 石家庄市第三十七中学 王  惠 石家庄王惠书画 陈  杨 唐山市第十中学 章  志 安徽省合肥市大橙书画 林宏杰 石家庄宏杰美术工作室 赵  林 石家庄市行唐县赵林书院 刘亚璟 石家庄装备制造学校 于文静 邯郸市启笔练字堂 陆晓文 秦皇岛市海港区文举书法 李成喜 石家庄天雨书画工作室 庞  辉 秦皇岛市青少年宫 于  航 衡水市景县润德书法教育 徐云峰 浙江省乐清市大岭书院 王雨晴 石家庄市融创中心第一小学 张宇龙 秦皇岛市山海关艺星美校 王建锋 承德市隆化县韩家店乡中心小学 王丽鑫 石家庄市国泰街学校 李  毅 石家庄四月童画 马  丽 雄安新区容城县容城镇白塔小学 刘晓林 石家庄装备制造学校 安艳艳  石家庄市正定县正定镇西门里小学 安丽梅 承德市宽城县艺启美术教育 徐丽霞 石家庄电子信息学校 王英华 承德市平泉第一中学 魏晓曼 石家庄市东风西路小学 马晴晴 石家庄市第一实验幼儿园 赵   凝 石家庄市西里小学 陈瑞婵 河北师范大学第二幼儿园 赵  欢 石家庄外国语教育集团 刘  丽 石家庄市鹿泉经济开发区学校 赵  亚 石家庄市金柳林外国语学校 巩红霞 甘肃省兰州新区启宸美术培训学校  刘  娟 河北省书画艺术研究院高新区培训基地 李  丽 河北省直机关第七幼儿园 李香兰 石家庄市玮桐艺术培训 滕亚男 雄安新区容城县启泰学校 赵素艳 唐山市玉田县先创希望培训学校 张钊蓬  广东省汕头市广翰轩艺术中心 特此喜报,为以上获奖教师表示热烈的祝贺!

优秀组织奖获奖名单公布 ll 第三届“翰墨童心 放飞梦想”河北省少儿书画作品展

2024-02-28

87

         为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,团结引领全省少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。  此次“翰墨童心 放飞梦想”第三届少儿书画作品展征集活动以“这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2023年6月15日-9月25日截稿,共收到了来自全国19个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12233幅。画展组委会邀请了30多位知名书画家组成的专家评审团为小作者们的作品进行最终评选。活动秉承公平、公正、公开的原则,最终将评选出一、二、三等奖和优秀奖;根据总投稿量、总获奖量、总参展量评选出了优秀组织奖、优秀指导教师奖。 主办单位: 共青团河北省委 河北省教育厅 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  协办单位: 河北广播电视台少儿科教频道 现将优秀组织奖获奖名单公布如下: 优秀组织奖 石家庄市东京北小学 石家庄智海启航爱尚写字 石家庄墨白书画 唐山市玉田县先创希望培训学校 沧州市新华区鼓楼上城临风堂书画院 承德市宽城县艺启美术教育 承德市围场县第三小学 保定市望都县逸墨培训学校 石家庄市融创中心第一小学 石家庄市第二外国语学校附属幼儿园 霸州市青少年活动中心 唐山市青少年宫 邯郸市启笔练字堂 石家庄藁城区大画小孩艺术培训学校 邢台市宁晋县宁纺尚书苑 唐山市广志书法工作室 保定市易县第三中学 石家庄外国语教育集团 邢台市宁晋县墨之凝画室 石家庄画一美术工作室 保定市第十七中学 石家庄装备制造学校 雄安新区安新县兰亭书法学堂 秦皇岛市青少年宫 张家口竞秀书法专业学校 石家庄市行唐县赵林书院 石家庄苏咔艺术中心 唐山市第十中学 赵汝飞练字泊头校区 石家庄麓泽书画院 保定市青少年宫 保定誉轩书法培训中心 石家庄市东风西路小学 石家庄优得书院 衡水市景县润德书法教育 石家庄市栾城区华卷行艺术培训学校 石家庄市栾城区梁老师书法班 廊坊市三河墨坤书院 衡水墨香书画 石家庄天雨书画工作室 秦皇岛市群众艺术馆 石家庄市矿区王智贤书法工作室 石家庄天山大街玉墨院 石家庄小蚂蚁画室 石家庄市现代城小学 甘肃省兰州新区启宸美术培训学校 衡水市景县葛长毅书法工作室 山东省莱州市金日天璞画田艺术学校 唐山市优学书院 石家庄ACU儿童美学 戏墨娃石家庄校区 内蒙古自治区呼伦贝尔市少年宫 保定郝明书画工作室 保定艺圈圈美育/正心书法 邢台市宁晋县高庄窠小学 石家庄市西里小学 石家庄市天苑小学 石家庄市槐北路小学 石家庄市建华东路小学 石家庄市和平西路小学 特此喜报,为以上获奖单位表示热烈的祝贺! 组委会联系电话  13313319771(同微信) 优秀指导教师可申请加入河北省书画艺术研究院研究员

关于举办“翰墨童心 放飞梦想” 第三届河北省少儿书画作品展征集活动的通知

2023-08-01

970

关于举办“翰墨童心  放飞梦想” 第三届河北省少儿书画作品展征集活动的通知 为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,积极响应省委省政府“这么近 那么美 周末到河北”号召,组织引领少年儿童通过书画作品讲好河北故事、展现河北风貌,反映美丽家乡,共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办“翰墨童心 放飞梦想”第三届河北省少儿书画作品展征集活动。具体如下: 一、活动主题:这么近 那么美 周末到河北——京畿福地我来绘 二、主办单位 共青团河北省委、河北省教育厅、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委 三、承办单位:河北省书画艺术研究院 四、展览地点:河北美术馆 五、征集时间:2023年6月15日- 9月25日 六、作品形式及要求 (一)作品形式 1. 美术:儿童画、彩铅、线描、动漫、素描、水彩、水粉、油画、版画、剪纸等。2. 国画:写意、工笔(山水、花鸟、人物)。3. 毛笔书法:毛笔、篆刻。4. 硬笔书法:铅笔、钢笔等。 (二)作品要求 1. 必须为独立创作作品。可投稿参加不同种类。 2. 美术作品尺寸为8开(26×38cm)或4开(53×38cm);硬笔书法尺寸为 A4纸(21×29.7cm);毛笔书法、国画作品尺寸不得超过四尺整张 (扇面、斗方、四尺条或四尺整),请严格执行尺寸要求。 3. 参评作品需在作品背面右下角用铅笔注明作者姓名、性别、年龄、作品题目、作品分类 (美术/毛笔书法/硬笔书法/国画)、作品尺寸、指导老师、作者所在学校或机构、作者联系方式。 4. 全国各中小学校、幼儿园、校外艺术培训机构或个人均可报名。各学校和机构集体组织参加报名的请填写作品征集信息登记表,登记表中作者信息务必与作品背后备注信息保持一致,并保证准确无误。同时须提交填写作品征集信息登记表电子表格,发送至少儿书画展组委会微信13313319771/15333311585,或关注河北省书画艺术研究院服务号进行线上报名。 5. 投稿需提供纸质作品。(邮寄原作) (三)年龄要求:作者年龄为4—18周岁 七、作品评选 1. 所征集作品,按幼儿组(4-6周岁)、儿童A组(7-9周岁)、儿童B组(10-12周岁)、青少年A组(13-15周岁)、青少年B组(16-18周岁)五个组别进行评选。 2. 经评选后,奖项设立一、二、三等奖及优秀奖,同时设立优秀指导教师奖、优秀组织奖。 3. 组委会评审专家依据公平、公正、公开的原则进行评选。 4. 获奖作品由组委会统一装裱、展览、设计制作画册。 5. 投稿作品由投稿人在自主、自愿的前提下邮寄作品原件到组委会,邮寄过程中出现的任何风险,由投稿人自行承担。 6.参与者自投稿之日起,即表明已知悉并同意将投稿作品的著作权授权给主办方使用,投稿作品不退稿。 八、联系方式 联系人:刘老师 范老师 13313319771 15333311585 (微信) 地    址:河北省石家庄市桥西区大经街63号 河北省书画艺术研究院 公众号:河北省书画艺术研究院   河北省书画艺术研究院服务号 网    址:  www.hbshy.org.cn

幼儿组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展幼儿组获奖名单

2023-05-05

521

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。     此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。 主办单位: 共青团河北省委 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  现将幼儿组获奖名单公布如下: 喜   报 幼儿组 (4—6岁) 国 画 类 二等奖 戴小为 刘可欣  马伊妙  阴明月 三等奖 纪禹喆 焦梦宇  马洛伊  庞欣悦  吴桐澍 谢梓恩(北京) 赵栩珥 毛 笔 书 法 类 一等奖 张逸清 二等奖 马 吉  解依晨  朱奕萱  印泊燃  张昊妍 三等奖 王天乐 刘迅舟(青海)  张泽苗  韩帛洋 美 术 类 一等奖 许菁妤 宋冀子昱  孟轩阅  赵一周  马若涵 二等奖 鲍梓夏 胡仕昂  黄颀雅  梁业欣  林一诺 刘沐霖 刘雅歌  苏语晨  田文萱  仵映亭 谢杨伊 翟思程  张珈宁  张锦坤  赵培然 赵世超 赵恬赐  赵俣宣  钟韵齐 三等奖 鲍家佑 池若萱  单蕙熙  董雨田  杜雨蔓 尔涵悦 房钰宸  冯晨雨  高骏睿  耿雨茉 郭林嵠 郭文诚  韩佳桐  贾悦铭  姜楚筠 景奕涵 李承轩  李锦程  李洛霏  李思玥 林雨晴 刘沣靓  刘金绪  刘天晴  刘禹呈 马业成 牛朝德  牛梓涵  屈乐兮  任恩祎 史家豪 孙若鑫  王鸿鑫(北京)  王芃偊 王依桐(内蒙古)王羽珂 武栩宸  夏琬童 谢冠仲 谢佳露  许珺雅  杨雯迪  杨紫沫 张清如 张诗祺  张  邺  张语茉  赵仕辰 赵婉晴 周思扬  朱梓昕 硬 笔 书 法 类 二等奖 方博通 高骏睿  顾芯语  刘金绪  卢易萱 王若遇 王奕萱  赵赫森 三等奖 高骏睿 韩金洋  王奕萱  王梓诺  吴晗玉 吴欣瑶 张依诺  张梓宸  赵赫森 温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览 请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

儿童A组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”感受家乡美 传承爱国情第二届河北省少儿书画作品展美术类、毛笔书法类获奖名单(二)

2023-05-05

2078

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。 此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。 主办单位: 共青团河北省委 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  现将儿童A组(7—9岁)美术类、毛笔书法类获奖名单公布如下: 喜   报 儿童A组 (7—9岁) 美 术 类 一等奖 安一丹  白尚册  白文轩  曹珈鸣  曹师僮 常柔森  常雨彤  陈佳淼  崔天佑  丁玟懿 董芸祎  杜紫一  范旭阳  付一方  高琳雅 高语洛  郭雨彤  韩昕言  郝一雯  何雨露 侯宇婷  蒋可玥  寇嘉怡  李韩韵  李嘉骏 李连又  李伊洛  李怡梦  李奕潼  李泽琳 刘家彤  刘锦泽  刘奕涵  刘雨瑶  罗仕博 吕家潼  梅小凡  苗贺睿  庞皓月  蒲星宇 石语涵  眭艺萱  孙逸萱  田申畅  王杰熙 王杰仪  王茗溪  王烁然  温诗雅  熊宇墨 杨依诺(石家庄)杨依诺(安国市)杨雨婷 姚竣译  张宸玥  张珈萱  张嘉怡  张若谷 张馨悦  张旭然  张雨潼  赵芈璇  赵怡阳 郑柏朵  左嘉琪  李佳艺(内蒙古) 马诺言(内蒙古)许  伊(内蒙古) 张艺馨(内蒙古)伊思怡(福建) 二等奖 安雪颖  鲍晨阳  鲍羽烁  蔡夕然  柴俏婵 陈瑾儿  陈  一  程聪雨  程思羽  崔诺琪 崔梓晴  邓裕宣  杜明远  多冠霖  樊腾渊 范宸赫  冯诗语  高晨淇  高  珊  高亦阳 高羽墨  郜小池  耿墨涵  谷皓天  谷金燃 谷禹程  郭小茜  郭梓沫  韩金喆  韩伟宸 韩一帆  韩芸熙  郝启翔  郝书薇  何佳霖 胡铭宸  胡耀瑄  胡艺可  胡泽正  黄紫椬 霍梓涵  姬静萌  冀冠杰  贾祎祎  焦楚越 金美言  金梦菡  康闻峻  康雨鑫  寇胜源 李佳慧  李沐潼  李若荐  李尚熙  李天麟 李宜澍  李艺晨  李于卫  李羽晗  李雨萱 李玉萌  李元兮  李月霞  李卓尔  李梓萱 朱梓彤  梁心怡  梁芸畅  林鑫淼  刘艾熙 刘泊呈  刘晁硕  刘佳诚  刘家维  刘锦妍 刘静恩  刘明怡  刘沐阳  刘沐泽  刘沛萱 刘诗纯  刘书宁  刘思彤  刘妍熙  刘一凝 刘宇桐  刘雨悠  刘芸倬  刘喆昊  刘卓颜 刘子瑞  刘梓涵  娄文君  罗  西  吕佳诺 吕政阳  马墨萱  马一航  马翌涵  马英杰 马梓喏  门钰畅  孟佳琪  孟令浩  孟祥希 孟子航  默晨熙  穆奕宸  聂堃琳  潘芮辰 庞媛芮  裴宇桐  裴致远  彭楚雯  乔寅萱 乔玥墨  郄若石  秦  霄  秦悦萌  曲可昕 阮亦泽  尚姝含  尚伊涵  沈佳馨  施昱谦 石伊墨  宋佳琪  宋欣仪  宋依燕  孙嘉欣 孙仁一  孙鑫怡  陶欣然  陶盈霏  田才欣 田馨蕊  田梓君  万翰泽  王晗格  王家希 王嘉宁  王近菥  王俊然  王芃皓  王若彤 王诗茵  王思齐  王欣悦  王娅涵  王奕涵 王奕然  王郁涵  王悦妍  王智恩  王子菲 王子涵  王子卫  王子怡  王紫桐  王尊一 魏欣妍  魏泽蒽  吴昊骏  吴佳卉  吴  疆 吴沛远  吴熙媛  吴彦萱  吴昱辰  肖奕安 邢佳烨  邢家铄  徐浩宸  徐莉涵  徐梓轩 许涵雨  许芷滋  闫恩铜  闫向哲  严锦谣 燕林赫  燕林贤  杨鏊宇  杨红博  杨子墨 杨梓滔  易昕宇  尹曼力  于泓炜  于沅鑫 袁  艺  张朝闻  张晨熙  张成成  张涵睿 张慧琳  张佳祺  张珈睿  张嘉妙  张晶晶 张静伊  张露凡  张梦蕾  张  淼  张铭轩 张芮涵  张若舒  张思淇  张思语  朱子夕 张桐赫  张心敬  张一诺  张伊瑄  张瑜桐 张钰唯  张梓尧  赵  晨  赵佳萱  赵嘉一 赵凯渃  赵  柯  赵璐彤  赵宜琳  赵雨珊 赵云迪  赵竹溪  赵梓航  郑博仁  郑文柏 郑艺辰  周昕阳  周鑫岳  周怡凝   鲍胡宇垚  孙亦晨婷 白春雨(内蒙古) 姜浩宇(内蒙古) 李守鑫(内蒙古)彭芯蕊(内蒙古) 吴若彤(北京)梁佳琪(北京) 三等奖 白娅楠  白杨林  白雨菡  鲍绍铭  毕辰冰 蔡若萱  柴锦悦  常天策  常语诺  常跃骅 陈佳音  陈思诺  陈雅悦  陈一豪  陈怡蒙 陈奕霏  陈悦菡  陈紫琪  程诗晴  程淑仪 仇梓涵  楚依漫  崔若琳  崔若萱  崔轩浩 邓佳昊  递一莹  丁一泽  董尘宇  董穆梓 董馨娅(内蒙古)杜明垚  杜若菲  杜天城 杜禹熙  段明萱  段云皓  敦楚晗  范沐洋 方姝乔  方婉竹  费明源  冯曦珂  冯信豪 冯艺恒  付莀毅  付佩阳  付昕雨  甘柠然 高鹤瑜  高明泽  高义博  高艺睿  高钰茜 高岳涵  高振皓  葛伊可  郭俊程  郭雨其 郭梓铎  韩欣怡  韩雨梦  韩芸熙  朱奕勋 韩子玥  何诗妍  贺皓月  贺佳怡  侯俊男 侯心然  侯玥溪  胡家宁  胡美婷  胡启梵 胡艺萱  胡  琸  槐雪茹  黄雯雪  冀天然 贾博轶  贾辰曦  贾佳琳  贾  茹  贾雨莀 解婼涵  蒋月蕊  焦清怡  靳本尚  靳文蓓 景语曦  来嘉怡  郎宇晨  雷  赛  李艾诺 李  博  李承宸  李承祐  李海菲  李函菲 李昊洋  李皓玥  李佳晨  李佳音  李瑾洲 李玖庭  李美莹  李莫然  李沐轩  李若涵 李若萌  李飒腾  李颂雅  李天爱  李欣睿 李馨瑶  李雪涵  李妍欣  李一诺  李祎凡 李怡梦  李雨辰(爱尚)  李雨聪  李雨辰 李雨彤  李雨桐  李雨欣  李昱瑶  李柊林 李梓安  李梓菡  李梓萌  李梓萱  栗丹玺 梁梦霏  梁潇逸  廖雅墨  刘辰淼  刘昊阳 刘嘉琪  刘凯童  刘美辰  刘美惠  刘明瑞 刘芃阳  刘品莹  刘瑞曦  刘少添  刘释文 刘思诚  刘思迎  刘思莹  刘笑语  刘心妍 刘欣宜  刘馨忆  刘鑫朵  刘鑫怡  刘一芾 刘亿骞  刘奕彤  刘子晨  刘子谦  刘梓桐 刘梓瑶  柳宗材  卢泊君  卢梦辰  陆嘉祎 路佳琪  罗少晨  骆诗远  吕  行  朱嘉豪 马栎稃  马若溪  马熙然  马暄语  马伊笑 孟欣田  孟易衍  米宸沅  牛佳盈  牛正佳 牛紫诺  牛紫尧  蒲星宇  戚皓轩  戚斓曦 祁烨迅  齐思宇  齐文萱  乔诗媛  秦硕晨 邱伊锘  任宸佑  任宸佐  任可依  任怡诺 尚馨晨  邵诗雅  申梦菲  沈诗雨  沈子皓 石若云  史瑾熙  史枚烁  史倩铭  帅懿航 双仡霏  宋莫忧  宋烨森  宋依姗  宋雨桓 孙嘉菲  孙路桐  孙诗桐  谭皓璟  田扶摇 田馨语  田兆汐  佟禹琛  王晨朵  王  晗 王涵韵  王赫然  王俊熹  王可然  王美绮 王梦琪  王千语  王睿泽  王若钦  王若彤 王若煊  王若伊  王思默  王思彤  王思源 王苏昂  王炜骁  王曦贝  王新阳  王鑫淼 王宣燃  王一菲  王一铭  左嘉琪  凌璐瑶 王一伊(重庆)  王怡琳  王艺澈  王艺萱 王异闻  王奕然  王意铭  王尹航  王宇轩 王雨涵  王雨桐  王悦涵  王允恩  王孜瑄 王子宸  王子怡  王梓琪  王紫菡  王紫钰 位梓萌  魏梁宸  魏姿肖  魏子轶  魏梓桐 闻鑫瑶  翁梓畅  吴诗诺  武芯怡  武雨潼 相何埼  谢宗恩  信诗盈  邢淼钦  徐季晴 轩若琳  宣嘉悦  薛子伦  闫溪纯  闫卓菡 严冠宇  阎思语  杨皓然  杨鸿轩  杨嘉仪 杨一沐  杨依琳  杨益佳  杨雨欣  杨淽萱 杨子菡  杨子骞  姚峻熙  叶雨辰  伊  如 尹惠霖(陕西)  尹凯悦  尹帅博  尹瀚翔 阴雯萱  于梦琪  于思诺  袁菥遥  原雨涵 苑  野  翟若扬  张博禹  张宸瑞  张迪佳 张涵予  张佳艺  张佳钰  张珈语  张家睿 张凯泉  张凯文  张乐轩  张琳然  张露丹 张明宇  张铭菲  张睦然  张韶锦  张思涵 张腾熙  张熙玥  张曦月  张夏天  张歆玥 张星泽  张一杉  张依诺(定州市)张怡朵 张依诺(魏县)  张怡展  张亿珊  张尤冉 张雨烁  张雨萱  张玉熹  张誉馨  张云杉 张纭齐  张子涵  张子悦  张梓骞  张梓墨 张梓轩  张梓义  张梓优  赵辰皙  赵恩琪 赵凯悦  赵璐彤  赵若涵  赵婉屹  赵文博 赵文哲  赵熙媛  赵  鑫  赵星童  赵雅萱 赵宇轩  赵裕博  赵子涵  赵梓涵  赵梓航 甄梓琪  郑安芯  郑皓天  郑煌耀  郑锦沐 郑雯兮  周涵淼  周浩蔓  周径萱  周奕彤 欧阳睿薇  丁锦清俪  邵可卓然  王瑞纳朗 朱婉祎  王瑞纳仁  王语安琪 王翟鑫泽  赵渝子萱  王一诺(藁城区) 王一诺(石家庄市) 毛 笔 书 法 类 一等奖 胡梓晗  廉  雪  刘昱卓  米晨睿  张龄兮 张钰萱  张远行  欧阳逸宸 二等奖 常伊璟  崔  捷  杜锦怡  樊胤彤  高鑫洋 国皓轩  侯云笛  况  润  李冠瑀  李蒲柔 李蒲玥  李尚进  李语嫣  李泽萌  林开心 刘浩琪  刘玥涵  吕嘉航  彭浩然  申净瑜 宋昊桐  孙艺梵  王晨馨  王书洋  王思凯 王雅涵  吴美萱  阎乙丹  杨涵硕  杨若曦 张佳桐  张烨桐  赵宜琳  周俊锡 三等奖 安家森  蔡依庭  蔡弈萌  蔡昀哲  陈道森 陈烁涵  陈奕然  陈语曦  陈玥羲  邓妙果 董思诺  董雨萱  范一梵  冯睿萱  冯天选 付新然  高依荷  高奕涵  郭刘萱  郭铭宇 郭梓萌  韩佳轩  韩佩彤  韩姿洁  胡浩钰 冀依诺  贾喻婷  姜尚佑  蒋金涵  金泽玉 李泓铎  李林瑶  李楠喆  李松朔  李一诺 李益腾  李禹鋆  李玉杰  李梓菡  梁嘉悦 梁心怡  梁欣琰  林芷月  刘梦宇  刘明洋 刘天晴  马子涵  牛宇航  彭依然  冉贾睿 宋昊桐  苏恒嘉  孙祎蔓  孙轶彬  孙熠承 唐偲语  王诗茗  王韬然  王湘杰  王昭元 王梓睿  魏玄茜  温鑫泽  吴怡晨  武佳萱 谢蓝晴  徐  铄  薛艺文  杨昊玮  姚明昊 姚如意  尹馨悦  于夏天  张昊煜  张佳桐 张嘉卉  张珂鸣  张铭航  张鑫玥  张烨桐 张梓琪  赵家宁  赵若彤  郑皓宸  邹若妍 常轩浩天  孔紫(四川)  袁艺铭(江苏) 温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览 请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

儿童A组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”感受家乡美 传承爱国情第二届河北省少儿书画作品展国画类、硬笔书法类获奖名单(一)

2023-05-05

867

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。     此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。 主办单位: 共青团河北省委 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  现将儿童A组(7—9岁)国画类、硬笔书法类获奖名单公布如下: 喜   报 儿童A组 (7—9岁) 国 画 类  一等奖 李亚珂  卢美曦  秦梓瑜  杨小唐  张铭航 赵佑印 二等奖 陈一萌  啜瑾悦  盖蕊楠  宫梓涵  纪禹晴 李浩瑄  李婧瑶  李雨营  刘皓楠  马美玉 马诗蕊  石旭彤  唐浛芮  王海洋  王  惠 王启安  王思宇  王语墨  王子烨  温若娴 邢铭泽  张博雅  赵嘉玥  周董墨 赵宏泽希  白洋芸菲 三等奖 安可欣  鲍泓儒  蔡宇妍  陈柯睿  陈奕安 崔艺凡  杜瑾轩  范一梵  冯晗玥  宫朵妍 韩宸彬  韩晨睿  郝芊羽  何佳霖  赫悦霖 纪雨婷  焦傲阳  焦楚越  解谨西  康雨青 李晨溪  李珮瑜  李雨乔  李子闰  刘峰瑞 刘悦童  刘梓创  骆诗远  牛奕琳  石润钿 史娅彤  王诗韵  魏呈雨  魏绍宇  吴桐宇 邢子桐  徐延阔  许怡然  薛艺文  闫辰洋 姚梓澈  尹清华  尹馨悦  于可芯  张薷艺 张祎恬  张梓铭  赵姝媛  赵子睿  郑宜萱 周浩蔓  周茂源  朱淮隽  朱若铭  祖浩远 李睿梓暄 硬 笔 书 法 类 一等奖 陈则睿  程一朵  崔钧涵  樊晨茜  方苏笛 高鑫泽  高奕涵  孔  紫  李赵洋  林毓欣 刘俊萱  刘珂心  陆俊池  骆诗远  门绍扬 孟熙偌  唐偲语  田梓臻  王成睿  吴梓墨 王哲晓(山东)  张善登  张怡平  赵  妍 周子愉  邹若妍  王妍璟雯 二等奖 安梓予  白小冉  柏明哲  曹晨轩  常舒越 唱心卓  陈俊瑶  程思羽  崔锶月  董同远 付梓晨  高晟涵  郭继睿  郭佳睿  郭可馨 郭禹菲  冀晨茜  姜淑菲  姜玥彤  焦柯豪 李安睿  李晨豪  李婧瑀  李妙妍  李璞宸 李若初  李宣仪  李奕兴  李宇轩  李姿默 刘倍源  刘航啸  刘若萱  刘鑫垚  刘奕彤 卢家贺  吕观航  吕昊轩  马小涵  马云逍 米麒壮  宁晗喆  戚  骥  戎培源  宋卓熹 孙芮祺  孙天佑  田诺诗  万静雯  王姝宁 王思茜  王湘杰  王梓祺  谢宇安  邢镜琳 熊鑫灵  徐展佑  许雅雯  闫星辰  杨开智 张丹露  张笑语  张耀庭  张益宁  赵博森 赵鑫萍  郑博闻(山东)  郑喆文  郑子衿 周文博  周梓墨(山东)  庄镜琨 李尚霖锦 三等奖 安  朗  曹静琪  曹天宇  陈佳鑫  陈芃沄 陈玺烨  程胜溧  程  艺  程梓燚  崔轩硕 代佳晨  戴建泰  董珈睿  董树森  董学骞 董怡墨  杜卓萱  段依晨  段奕可  范锦鸿 付仁桐  付义番  高坤秀  高晟晴  谷友睿 郭瀚泽  郭  羽  郭梓萌  郭祖恩  韩佳凝 韩宜孜  韩周依  胡钰涵  郝利洋  郝晗睿 贾戎星  贾雅雯  焦嘉璇  李艾佳  李晨曦 李佳萱  李家贤  李梦茜  李盼希  李腾宇 李晓开  李欣桐  李歆怡  李宣仪  李艺泽 李雨辰  李梓熙  刘航啸  刘浩冉  刘佳恒 刘家悦  刘骏辰  刘沫含  刘沛瑶  刘思雅 刘  夏  刘一阳  刘禹钖  柳量耀  卢凌宇 马晨曦  马浩铭  马田瑜  马婉馨  马誉睿 马靖骁 孟祥燊  牛奕琳  潘梓墨  秦哲浩 任宇芊  商皓月  申旭腾  史静怡  宋嘉豪 宋依诺  宋屹钦  宋子修  苏烨轩  孙晨淋 孙盛纶  孙夕垚  孙雅萱  孙一洢  汤豪恺 田梓鑫  汪翰毅  王晨溪  王梦迪  王若然 王诗茗  王廷瑞  王一晨  王子宸  王子阳 王梓丁  王梓菲  王梓皓  韦星妤  温家卓 伍骏昊  相鑫然  谢羽杨  邢雅涵  徐达达 徐诗涵  徐未央  徐侦轩  辛怡茗  杨晨轩 杨池翼  杨雨萱  尹帅博  尹馨悦  于涵茜 张梦锦 张奔放  张娣尔  张可心  张林皓 张梦昊  张若涵  张渃晨  张森旭  张绍棠 张诗语  张士林  张艺然  张艺杨  张宇琪 张雨烁  张梓轩  张梓云  赵晗妙  赵佳缘 赵珈艺  赵婉玉  赵钰轲  赵玥瑶  赵悦如 赵泽轩  赵佑可  郑晨西  周浩蔓  周思佳 周泽晴  朱婧妍  庄佩勋  邹鸣泽 彭芦优凡  申崔文浩  宋薛茵茵  王妍柠瑄 温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览 请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

儿童B组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展儿童B组获奖名单

2023-05-05

977

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。  此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。 主办单位: 共青团河北省委 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  现将儿童B组(10—12岁)获奖名单公布如下: 喜   报 儿童B组 (10—12岁) 国 画 类 一等奖 陆炳嘉  许斓曦  韩卓东  许菡朔  于子涵 吴承瀚  王冠琦  张煜祺(广西)  曹家琳 陈俊霖  李欣雨  李沁言(广西)  张涵瑜 二等奖 崔丁予  邓鑫焱  房妙可  关雨墨  何雨灿 胡馨予  贾博涵  贾润泽  刘欣语  刘欣悦 刘昱灵  刘则康  卢嘉华  芦佳星  芦佳雨 马恒越  马一天  牛璐瑶  时霄璇  史美月 王海涛  王璟翊  王茉羽  王思淳  王育林 王昱雯  邢梦柔  许辰骏  杨天翼  杨晔乾 杨怡嘉  于金彤  袁丁宁  张  贺  张家蕊 张洛暄  张心愿  张雪菲  张永喆  赵佳琦 赵凌璘  周宇轩  朱淮语 三等奖 曹若彤  曹子仲  崔曦元  崔筱秋  崔苡嘉 董晏彤  范景宸  方  晴  冯佳圆  高佳苒 高佳奕  郭安琪  郭宸源  韩晓彤  何娅希 霍浩森  纪则宇  李恩溪  李昊一  李恺雯 李腾宇  李欣怡  李依格  李奕楠  李赢玥 李  泽  李梓墨  梁翰成  刘济铭  刘柯汐 刘欣怡  刘一诺  刘雨霏  刘子叶  楼莞卓 卢佳昀  路学孜  路姿诺  马怡嘉  孟令钊 秦天皓  任家莹  任政澍  史欣依  苏梓阳 睢子恒  王  淳  王佳语  王  梦  王沛熙 王芃悦  王斯羽  王昕悦  王子璇  王梓萱 王梓阳  魏嘉怡  温依诺  武虹羽  许舒曼 张贝伊  张恩铭  张乐祺  张少涵  张诗萱 张泽萱  赵洹珈  赵佑阳  甄文宣  郑颂佳 周芯如  朱乙同  朱紫瑄 毛 笔 书 法 类 一等奖 包玺爱  段奕可  范欣怡  范展毅  盖梓言 谷  峥  郝思淇  冀铭磊  李明轩  李思宇 刘可珍  刘  莉  孟祥楠  王靖琪  王云生 杨  岭  杨紫东  张熙泽  赵翰鸣  周朗谊 二等奖 艾玥含  安天夏  陈思颜  陈  妤  陈子涵 程子涵  崔恩铭  崔峻浩  范烨萱  冯时宜 高若涵  龚楚涵  顾淇瑞  韩佳轩  郝函语 侯贝晨  胡梓琪  贾涵彬  李佳泽  李铭泽 李怡璇  李雨轩  李梓森  刘敬轩  马畅遥 马梦悦  马子贻  孟涵悦  孟祥楠  聂宵涵 齐卜北  仁康卓  任龙晟  沈寅坤  石好晴 苏梓涵  孙语涵  王嘉曦  王珂琳  王梦琰 王淼堃  王蓦然  王麒斐  王熙淼  王娅淇 王依柔  王  祎  王艺皓  魏思羽  谢祎凡 修琪涵  许文博  许  叶  闫宇涵  杨若琛 杨子妍  叶俊宇  尤一番  袁瑞阳  张镡丹 张桐川  张桐硕  张湘涵  张羽晨  张煜晨 赵贺锦枝  周子焱  朱依晨  宗  桓 三等奖 安嘉一  白东旭  白杭汭  白沛益  白钰烁 表垚頔  曹菲宸  曹家琳  曹瑾瑜  曹艺轩 曾玺月  陈俊霖  陈慕菡  陈思灼  陈艺瑭 陈艺文  陈宇轩  程有鹏(青海)程宣慈 崔舒然  单子铭  邓郡予  董沛泽  董睿萱 董禹杉  杜念桐  冯思月  冯文煊  冯雨昕 高清如  高雨轩  高悦佳  巩倬麟  谷雨辰 顾藏之  顾梓寒  关崴远  郭静姝  郭子敬 韩帛钊  韩林烁  郝思文  郝巍然  何启诺 贺奕博  洪雨菲  侯思彤  胡博然  胡家宁 胡洋霖  胡义祺  户欣雨  槐天歌  霍嘉铖 霍熙玄  霍雨涵  金紫曦  鞠丛麟  阚一淳 孔天佑  孔雅婵  雷佳颖(青海)兰秋宇 李晨宁  李晨阳  李晨宇  李昊仙  李昊洋 李佳航  李佳林  李佳伶  李佳雯  李瑾萱 李梦瑶  李铭涵  李沁言(广西)  李圣禹 李孝轩  李一楠  李忆彤  李雨汐  李  泽 李孜轩  梁亦淼  林家毅  刘佳旭  刘桐硕 刘晓佳  刘亚丹  刘妍雅  刘玥涵  刘玥溥 刘芝彤  刘子燊  刘子熠  卢静萱  鲁翰林 陆赟涵  罗  文  马晓阳  马梓涵  米晨睿 米奕鸣  聂鑫瑶  潘语晨  浦  彻  齐佳琳 秦梓瀚  任涵睿  桑泽林  尚洪锐  佘夏青 申恩祈  师硕乾  石靖博  石一果  史昕雨 宋尔雅  宋金津  宋雅凝  宋张泽  苏俊杰 孙睿铎  孙弋泽  谭语珂  檀锦湦  唐凡舒 唐子雯  田济瑄  田嘉欣  田雨萌  王景一 王靖瑶  王可欣  王淼垒  王天佑  王曦瑶 王一烨  王奕贺  王熠涵  王子宁  王梓骁 王梓钰  王紫婷  韦佳妮  魏英真  魏梓童 温云森  吴雅瑄  肖博川  肖旭杨  徐熙淳 徐艺轩  徐子涵  许天甲  闫博涵  闫珈浦 闫若水  杨晨龙  杨立雨  杨孟涵  杨宁萱 杨若莯  杨晟巍  杨诗情  杨天翼  杨骁钰 杨晔乾  于淑雅  于桐越  于  翔  员  周 张曾豪  张涵瑜  张瀚予  张皓桐  张珈晨 张凯轩  张可瑶  张师语  张天翼  张天煜 张心阳(甘肃) 张馨爻  张薰月  张羽涵 张羽涵  张雨泽(广东) 张云皓  张泽菡 张子翼  赵博涵  赵家旺  赵可馨  赵唯祎 赵雨嫣  赵悦龙  赵耘漫  赵子涵  赵梓诺 郑斯邈  周茗玉 美 术 类 一等奖 常雨桐  陈博文  陈薇羽  陈玹钰  程思语 崔曦瑶  崔子安  高乐乐  管奕丞  郭梦露 何佳依  胡圣熙(陕西)  冀子涵  贾茗竹 兰亚楠  郎梦琪(福建)  李  晨  李澄杰 李金璇  李镜雯  李梦涵  李梦颖  李沐妍 李旭冉  李亚楠  李依诺  李雨欣  李子祺 李远程(福建)  李梓晗  刘  婧  刘美萱 廖子萱(福建)  刘润熙  刘一畅  刘梓雅 娄欢乐  马文昊  马依雯  任禹菲  孙嘉媛 孙彤菲  孙艺萌  孙忆宣  田祐铭  庹羽彤 王郡瑶  王雪颖  王艺霖  邢珈乾  宿桐瑞 杨佳儒  杨佳睿  杨可欣  杨欣妍  杨雅婕 叶子涵(福建)  于乐湉  张语琦  张子媛 张紫晴  赵禹赫  祝咏昕  宋冀子庥 二等奖 安珏薇  安  然  安睿泽  白倩颖  白若煕 暴睿涵  曹广诺  陈佳怡  陈镜任  陈婉琳 陈炫羽  程乙寒  程子轩  崔菁轩  崔净涵 崔韶谦  崔曦瑶  崔钰晗  代子轩  党泽曦 邓雨苛  邓雨萱  丁昱笑 丁梓晗(内蒙古) 董航瑄  董俊辰(江苏)  董明昊(江苏) 董淑妍  杜高霏  杜凛然  杜怡萱  杜雨萱 段君淼  范懿瑶(福建)  付伊睿(江苏) 付怡然  付雨衡  高辰骏  高敬怡  高明泽 高乐乐(江苏)  高尚雯  高祎彤  高义博 高子淇  葛优炫  巩鑫雅  关嘉帅  郭佳萱 郭东楷(江苏)  郭梓千  韩嘉伦  韩骏熙 韩林洁  韩米亚  韩  宇  韩志毅  郝  奇 郝若昕  何佳依  贺圣淳  侯星含  胡若一 胡雪娇  户春羽  黄梒钰  黄瑾煊  黄  亮 霍志腾  季嘉盼  贾硕杰  贾思铭(江苏) 贾雅涵  贾梓峻  靳浩宇  井梓涵  李忱熙 李安琪(江苏)  李鸿翔  李嘉怡  李若彤 李诗然  李思琪  李文泽  李欣怡  李  璇 李旭冉(江苏)  李玥杉(北京)  李玥彤 梁嘉依  梁馨怡  梁鑫瑞  梁梓纯  林锦浠 刘晨旭  刘东昊  刘函菲  刘嘉杭  刘珂妍 刘梦琪  刘  念  刘芮汐  刘鑫淼  刘雅涵 刘垚圻  柳涵文  卢俊怡(北京)  卢星禹 马浩然(江苏)  马圣超  马欣研  马艺萌 马语珊  马芷涵  马致成  孟辰烁  孟润杭 米悦溪  米子涵  年伊琳  牛诗涵  牛姿贻 庞皓天  庞伊贤  庞羽彤  平  丞  齐欣添 齐子玥  秦思彤  秦子涵  冉怡梦  任娴桐 任一涵  商瑞珂  申倩楠  沈天晴  师恩在 师歆雅  石佳伦  石沐函  石雨涵  史恩熙 石梓诺(江苏)  史婧瑄  史思涵  孙林硕 孙梦瑶  孙思萱  孙艺萌  孙  滢  孙梓萌 孙艺语(江苏)  汤嘉浩  田辰熙  田润瑶 王嘉成  王玟迪  王若兮  王思可  王思凝 王向润  王秀娴  王胤庆  王雨然  王钰涵 王  悦  王悦涵  王芸熙(江苏)  王子淳 王子今  王梓萌  王梓儒  王梓炫  尉辰月 魏佳怡  魏靖瑶  魏  琪  魏诗淇  魏世峰 魏一帆  魏钰冰  文  静(江苏)  吴秋瑶 吴锦烨(福建)  吴其佑(江苏)  吴紫玉 武丹茜  谢天怡  谢奕辰  熊米兰  徐梦缘 徐浩宇(江苏)  薛轶然  闫佳然  闫珈浦 颜相禹(江苏)  杨凯雯  杨妙琳  杨滟语 杨峄泽(江苏)  杨毓可  杨云智  杨紫琼 尹贝贝  尹艺诺(江苏)  雍萧然(甘肃) 贠紫绚  袁米诺  岳安卉  岳天畅  翟浚辛 张博涵  张含爱  张涵钰  张佳怡  张嘉琦 张景芸(江苏)  张峻熙  张梦雅  张睿彤 张诗雨  张泰来  张甜墨  张  馨  张鑫奕 张雅菡  张叶卓  张艺宸  张艺馨  张尹涵 张雨潼  张雨夕  张雨璇  张育苗  张紫轩 赵淼玮  赵若琳  赵思雅  赵怡然  赵益漫 赵梓诺  赵梓越  周璐岑  朱煜祺  邹荞亦 钱姣奕彤  杨羽嘉音 三等奖 安梓祎  白桦林  白雨禾  边浩然  曹格瑄 曹娅茜  曹怡宣  曹  影  曹正炜  曹子骞 唱羽霄  陈冬昊  陈佳晔  陈佳佑  陈明远 陈书洋(甘肃)  陈子昂  陈紫楠  成洪旭 程邦朔  程一诺  程梓函  池仁泽  崔辰滋 崔承熙  崔浩然  崔晋闻  崔少菡  崔艺萱 崔奕泽  崔紫涵  代子彤  丁诗淼  丁一涵 丁子睿  董沛澜  董品李  董韪铭  董泽熙 杜高漫  杜嘉烜  杜巧莹  杜湘艾  杜燚菲 杜雨萌  段诗雨  段昭羽  敦晗雅  敦浩轩 尔佳业  范榆焓  范玉渲  方梓辰  房依诺 房宇恒  房子妍  封佳彤  冯  楠  冯诗然 冯以珊  冯钰涵  冯子烨  付依苒  富煜峰 高恩祎  高嘉悦  高骏熙  高灵薇  高尚雯 高思彤  高一凡  高雨曦  高梓翔  高紫钰 葛铠崧  耿映帝  弓沐言  宫梓洋  龚燕洪 龚梓晴  谷一涵  谷怡琳  顾晨璐  管子欣 郭诗婷  郭鑫悦  郭志煜  郭梓萱  韩昊宸 韩佳轩  韩金喆  韩香如  韩小琪  韩欣彤 韩娅楠  韩宜彤  韩云腾  郝思文  郝逸瑄 郝雨洁  郝子嫣  何晨晰  贺馨瑶  赫梓智 侯贺淙  胡晓鑫  胡雪娇  胡芸溪  滑钰晴 化子文  槐腾意  黄奕琳(江苏)  黄昱天 黄梓萌  霍鹏涵  贾梓瑄  姜雨瑶  姜紫嫣 解楚凡  解锦城  金雨薇  靳雨畅  剧涵畅 李柏恬  李勃达  李灿冉  李关心  李嘉萱 李嘉懿  李娇瑶  李金诺  李林凡  李梦炜 李梦颖  李明昊  李铭泽  李沐夏  李诺言 李品憂  李  苒  李若熙(保定市)李胜杰 李若熙(安国市)李思语  李苏诺  李炵浩 李潼熙  李汶琏  李香睿  李昕滢  李馨琳 李星悦  李亚丹  李一诺(石家庄)李一帆 李一诺(保定)  李一一  李依然  李宜诺 李宇辰  李雨涵  李雨欣  李禹诺  李玥含 李玥婷  李沼瑢  李致远  李子衿  李子贤 李紫彤  梁  朝  梁家山  梁钰歆  梁智涧 凌璐瑶  刘博豪  刘博宇  刘豪泽  刘念非 刘天依  刘湘瑗  刘鑫哲  刘雅涵  刘亚雪 刘予欣  刘宇辰  刘雨希  刘昱含  刘钰彤 刘钰洋  刘韵诗  刘紫晴  柳则妤  龙欣熠 卢昱喆  鲁丰仪  鲁子雄  罗静远  罗耀成 罗子晔  骆诗涵  马彬然  马嘉琪  马锦怡 马昕怡  马奕笑  孟奕汐  苗诗琪  莫雅琳 墨菀轩  穆鸿铖  南鑫杰  牛诗淇  牛献彬 潘美熙  潘梓诺  皮晨烨  平世博  齐子玥 祁一丹  秦安宁  秦  好  秦郡瑶  秦睿晗 秦禹喆  沈栎熙  沈梦瑶  沈子赫  施明依 石含玉  石佳冉  石易欣  石雨诺  石梓潇 舒  雅  宋瑾萱  宋文宽  宋依凝  苏安琪 睢子涵  孙博宁  孙楚涵  孙佳慧  孙敬琦 孙庆辉  孙若菡  孙若一  孙松烨  孙绪荣 孙依梦  孙悠扬  孙宇晗  孙玉昌  孙玉哲 唐心宜  田  翊  王安宥  王丙伊  王晨曦 王恩硕  王海杨  王嘉成  王  娟  王李孜 王美琪  王晴雯  王若伊  王诗齐  王诗雯 王诗怡  王诗茵  王思博  王思喧  王思嵛 王天佑  王玮祎  王鑫硕  王一诺  王怡欣 王以诺  王艺菲  王翊宸  王盈默  王优璇 王佑兮  王羽菲  王羽菲  王韵哲  王正涵 王梓旭  王梓宣  王紫萱  温晗怡  温镓蜞 吴嘉赫  吴君怡  吴哲昊  武雅淇  武月莹 武泽洋  相佳彤  肖焙阳  肖慧心  刑爱崟 邢珈乾  徐涵悦  徐琳茜  徐悦琳  徐梓萱 许祎宸  亚暄翔  闫雨姗  杨浩然  杨佳儒 杨佳鑫  杨骏浩  杨启航  杨若晗  杨欣晴 杨一伊  杨意雪  杨梓峪  杨紫悦  姚  达 姚星月  殷嘉悦  尹  航  尹天琦  尹雯萱 尹语菲  尹钰凝  尤智瑶  于梦琪  袁斌成 苑家溪  臧子焱  翟梓斐  张博谦  张辰冉 张楚青  张函睿  张豪冉  张珈梦  张嘉湾 张锦洲  张露艺  张洛暄  张腾跃  张恬嘉 张雯斐  张艺静  张雨和  张煜坤  张子怡 张紫涵  赵晨希  赵恒伟  赵君豪  赵梅然 赵梦琳  赵思影  赵  腾  赵天洋  赵婉晴 赵维汉  赵忻怡  赵阳一  赵依婷  赵祎涵 赵奕含  赵裔滋  赵宇博  赵泽彤  赵芷萱 赵子涵  赵梓诺  郑诗如  郑梓嫣  郑梓嫣 钟晨彤  周嘉妮  周璐岑  周芃萱  周硕恬 周思雨  周烨桐  周怡可  朱清羽  祝程程 祖若彤  左佩瑶  黄泽雯 硬 笔 书 法 类 一等奖 陈思灼  董子瑜  霍臻华  贾涵彬  贾毅阳 焦贺祥  李晋鹏  李润泽  李雨曦  林祖帆 刘翼铭  马佑赫  齐峻骢  齐峻樱  邵夕洋 石浩成  唐晟哲  田诗音  王明玉  王麒持 吴鑫淼  许竞泽  于  晋  翟佳怡  张家宁 周晓北  周欣怡 二等奖 毕梦琦  陈金祺  陈乐晴  陈玹钰  陈韵飒 崔灵苏  丁佳梦  董景硕  段钇李  范乐乐 甘娈一  高梦笛  高上育  高  天  龚梓萱 郭馨予  郭泽轩  何烁锦  侯鑫雨  胡馨予 黄奕霖  李艾诺  李嘉懿  李璟泽  李馨悦 李星瑶  李芸希  李则翰  李泽霖  李籽璇 梁亦淼  林子俊  刘浩楠  刘佳泽  刘瑞汐 刘桐羽  刘一寒  刘子睿  吕昊轩  吕照希 马浩轩  孟涵悦  宁潇宁  裴浩宇  祁浩东 祁可鑫  秦子轩  邱  华  匙明檀  苏  畅 苏士喆  苏羿涵  田适豪  田雨婷  王林莹 王梦露  王任飞  王世瑄  王熙远  王艺璇 王奕婷  王奕扬  王宇涵  王韵涵  王子怡 王梓童  王梓伊  王紫硕  魏嘉琪  魏  欣 吴嘉赫  吴旭航  武家宁  谢涵颖  邢汉武 许钰晗  闫仕佳  闫紫冉  杨昊天  杨少雯 杨斯然  杨鑫晔  杨星曈  杨依萱  杨雨凡 尤凤遥  尤凤翼  袁嘉然  张宸嘉  张砾爻 张美仪  张仕豪  张镡丹  张楦雨  张怡宸 张艺宝  张子安  赵晨阳  赵可馨  赵梦雅 赵予晨  赵雨萱  赵梓焱  樊刘雅涵 三等奖 安芯辰  安泽润  安紫瑄  曹雪斌  陈康硕 陈珑瑶  陈如意  陈奕涵  陈  玥  陈子涵 程传煜  程紫涵  崔美妍  崔汝婧  崔子萱 代舒雨  单子铭  党睿泽  党思淼  邓旭腾 丁一诺  董默衡  杜晗悦  杜卓恩  段宸泽 段子卓  樊孟溪  樊漠霖  范新语  范展毅 冯佳圆  冯家瑞  冯思月  付依苒  盖梓言 高齐爽  高上育  高羽臻  高子雪  耿嘉仪 顾雨泽  郭衡骏(北京)  哈普依  韩思衡 韩欣妍  韩依纯  韩  月  郝  阔  郝烨涵 何浩硕  侯恩琪  候承晔  胡佳丽  胡启航 槐子玉  黄书琴  黄宇航  黄煜婷  贾熙晨 贾云婼  蒋一菲  蒋玉娇  靳若轩  靳一诺 靳泽一  阚一淳  康嘉昊  孔令琪  李艾蔓 李柏璇  李朝东  李宸烁  李帝豪  李浩莹 李浩哲  李金璇  李漫妮  李米琪  李明熙 李念溪  李诗彤  李硕恒  李思淼  李思诺 李思润  李腾宇  李希瑶  李潇涵  李雅楠 李依然  李雨洁  李雨轩  李玥含  李正豪 李忠烨  李卓辰  李卓蓄  李卓泽  李梓萌 梁铭祎  梁雯欣  粱卜涵  林雨泽  刘宸乐 刘富然  刘贺冉  刘惠轩  刘婧涵  刘美依 刘沛杉  刘珊祎  刘舒畅  刘思迪  刘翼铭 刘游萱  刘羽辰  刘禹亨  刘泽炜  刘张雨 刘正宇  刘芝彤  刘  智  刘子昊  娄梓轩 卢婷婷  吕奕潼  马浩然  马浩然  马梦悦 马卓凡  孟家羽  米梓睿  莫雨歆  宁宇璐 彭煜菲  彭梓涵  齐辰凝  齐锐醒  祁子墨 任博研  任皓月  任甜宁  任唏彤  任祖贤 邵健峰  石博文  石好晴  石昊松  石梦柔 史佳丽  史昕雨  双子祎  宋佳凝  宋馨瑜 宋奕辰  苏天一  苏雨彤  苏泽瑞  算智蕊 孙晨曦  孙家兴  孙暖暖  孙若萱  孙政泽 谭梓聿  田浚媚  田思涵  田卓桐  万瑾萱 汪椿雅  王铂涵  王恩熙  王嘉毅  王晶莹 王美诺  王  梦  王梦琰  王铭烁  王期潼 王任翔  王茹冰  王爽樉  王烁涵  王宣乾 王一帆  王依辰  王怡然  王愉博  王钰梁 王云鹏  王子莹  王梓伊  魏嘉希  温泽帆 吴昊涵  吴天瑞  吴烨彤  武雅淇  肖梦瑶 许炜博  闫浩博  杨傅麟  杨若琛  杨  哲 杨子妍  杨紫玉  姚思宇  袁艺桐  张忱啸 张涵斯  张鸿键  张境帆  张恺希  张芮溪 张若熙  张晟楠  张诗曼  张思铎  张思彤 张天煜  张桐菲  张王旸  张心阳  张雅雯 张依宁  张潆月  张雨桐  赵辰皓  赵晨阳 赵广泽  赵家旺  赵若涵  赵雅宁  赵一鸣 赵一铭(石家庄)赵一铭(雄安)  赵伊璠 赵奕嘉  赵奕尧  赵毅阳  赵雨嫣  赵子涵 赵梓睿  赵梓语  钟嘉甜  周明好  周诗然 周  岩  庄梓晗   刘江皓月  乔李云昊  吴美怡诺 温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览 请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)

少年组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”感受家乡美 传承爱国情第二届河北省少儿书画作品展少年组获奖名单

2023-05-05

734

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。 此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。 主办单位: 共青团河北省委 河北省文化和旅游厅 河北省妇女联合会 河北省少工委 承办单位: 河北省书画艺术研究院  现将少年A组(13—15岁)、少年B组(16—18岁)获奖名单公布如下: 喜   报 少年A组 (13—15岁) 国 画 类  一等奖 李明泽  孙海塬 二等奖 戴奕昕(广西)   何梓娜(广西)    李诺姿  李玉琳  王梓安  吴若冰  吴雨然    杨雨露  张梓铜 三等奖 陈  阳  楚  涵  段泽晖  葛梦想  姜凯励 黎语涵  李佳澳  卢嘉荣  王子康  辛昕桐 邢祖鸣  张天宇  张子烨  赵建茹  朱佳喆 硬 笔 书 法 类 一等奖 陈昊奕   王玥桐   王子涵 二等奖 盖艺娴  郝禹衡  武冬旭  许子涵 阎如彧  张旭冉 三等奖 陈凯丽  李子沐  栗剑峰  刘博天  苗馨然 邱  实  石启蒙  张思琪  张子琪  赵靖瑶 美 术 类  一等奖 杜锦琦  耿嘉祎  黄紫煊  金美希  孔得澄 李宵玮  李颖萱  林小涵  刘思雨  刘雨桐 刘紫默  马梦妍  石雅萱  王嘉冉  于  景 张芙蓉   张孜阳 二等奖 单明雪  丁奕萌  杜静冉  杜雨帆  范美君 高语皓  郭云迪  韩诗旋  胡泽涵  胡梓涵 李烁桢  栗冰彦  卢思宇(天津)  刘沁卓 刘宇豪  史家合  谈雨涵  屠梓漩  王疏峒 王思涵  王新宇  王雨杨  王悦涵  王泽轩 王泽怡  王梓婕  吴佳侗  杨可萱  杨紫冬 姚沛含  于博雅  苑家诚  张致谦  赵佳怡 赵若宁  赵晟汐  赵屹敏  许景然  诸葛睿腾 三等奖 边天悦  曹涵清  陈凯丽  陈一诺  朱倚漫 池文笛  崔海言  崔煜森  代若琳  戴佳璇 戴烨垌  邓宸莜  底雨涵  杜晗烁  樊菲琳 范美君  范元昊  高建宇  高婉莹  高宇辰 耿  伟  郭千瑜  韩润阔  韩依灿  郝思祺 何韵涵  侯博涵  侯默研  侯艳阳  侯煜萱 呼子晴  花梦圆  黄若菲  及佳灵  贾伟宣 姜鑫洋  姜雨涵  康敬和  李佳润  李佳运 李静希  李梦瑶  李默涵  李默涵  李锶淇 李思琪(北京)  李锶涵(北京)  李心怡 李雨桐  李籽祺  梁鸶然  刘晨曦  刘晨轩 刘函玉  刘嘉豪  刘菁菁  刘沁卓  刘  瑞 刘若涵  刘思蕊  刘思彤  刘雨桐(石家庄) 刘雨桐(定州)  刘亚寒  刘昱泽  刘钰茜 刘芸熙  刘泽雨  刘赜源  卢思宇(天津) 刘梓晨  鹿梓琳  马家赫  马依诺  马云天 马梓瀛  孟德瑄  米语涵  牛浩荣  牛若宣 任佳悦  融宏奥  桑嘉艺  史璐瑶  宋佳谭 宋青桐  孙柳晨  孙漫琳  索宗汉  陶子晨 田贺园  田泽轩  王冰洁  王黛涵  王建悦 王美清  王梦瑶  王山珊  王天羿  王晓菲 王奕锦  王奕月  王泽轩  王泽怡  王梓桐 王紫悦  线  谦  肖继岩  杨萌萌  杨妙月 姚子萱  奕祎晨  尹亚楠  于楷兰  于思佳 于新立  苑萧雪  张  凡  张  佳  张佳庆 张佳雯  张佳馨  张家瑞  张敏钿  张顺雨 张硕凡  张心怡  张兴宇  张亿特  张艺画 张艺画  张幼恩  张雨蝶  张雨萱  张芷若 张祝婕  赵梦瑶  赵鹏博  赵欣然  郑子恒 周小涵  周  旋 毛 笔 书 法 类 一等奖 刘家良  岳晓阳  张淮洋  张雯雅  赵腾岳 二等奖 曹  雨  窦天翔  胡一千  贾铠源  李春锐 李默涵  李欣桐   李宇轩   梁梓依   刘佳欣 刘思雨   刘一诺  刘子臻  卢子翔  桑一桐 孙启涵  王若楠  王炜博  闫伯宣  周昕莹 朱洪钰(青海) 三等奖 常昊鑫  单梓烨  董焯溪  董梦怡  冯钰涵 高浩斌  高子涵  郭佳雯  郭媛媛  韩翔庆 郝禹衡  侯森昊  胡栩彰  及韵婷  纪  青 李佳宸  李金浩  李木予  李尚谦  李彦孜 李宇潼  李政泽  李子晓  李子钰  刘皓天 刘梦娇  刘明轩  刘源楷  刘芸馨  刘咨妥 孟凡一  宁萌竹  裴琪祺  乔晗雪  郄蕊畅 尚 科  申瀚岩  宋奕漫  苏喻皓  孙靳炵 王玎亦  王明杰  王欣悦  王一统  王艺瑄 王艺璇  王子涵  魏怡帆  温  馨  吴浩轩 闫宇楠  杨伟铭  杨  震  于润泽  袁浩楠 张董健  张家硕  张凌语  张依楠  张紫锐 赵一贺 少年B组 (16—18岁) 国 画 类 一等奖 陈  焱  刘帝宏 二等奖 李丁鹤  刘子桉  李广远  杨璟旭  屈浩宇 马樱东 三等奖 刘 寒  刘永翊  马鑫垚  年鑫蕊  乔思诺 史越好  孙瑞晓  檀雅萱  王浩伊  王雪萍 杨皓月 硬 笔 书 法 类 一等奖 徐巍伦 二等奖 王月华  赵思佳 三等奖 窦梦柔  马  骅  马  妍  王麒炜  武妙瑈 尤姿涵  张笑源 美 术 类 一等奖 付思淼 金海鑫 孔垂烨 李佳琳 李妍冰 卢悦然 孟峻合 钱旻昊 王  旭 王 妍 许若菡 于炜鑫 二等奖 陈 默  陈  尤  董天悦  董子璇  杜品彤 高佳琳 高嘉艺  李  畅  李宛优  李  雯 李欣娜 刘家璐  刘  源  刘泽琦  刘子骏 娄欢歌  马 源  潘  芮  邵弈嘉  王濮丫 王依磊  王雨晴  吴宏玲  吴晓琳  吴喻君 杨会哲  岳佳美  张馨睿  张宇轩  章梦萱 赵纹萱  智嘉淇  周芷珂  朱世城 三等奖 白一彤  蔡小研  曹佳航 柴欣如  柴云熙 崔晓俞 杜馨瑶  高  阳  耿子路  郭佳彤 郭玉含  韩琳琳  郝博蕊  何家欣  胡瑞暄 焦思婧  郎佳音  郎沐昀  李  策  周以轩 李成美  李佳其  李  梦  李文娜  李  妍 李阳鹏  李怡然  李荧培  梁紫茜  刘晓娜 刘  笑  刘新蕾  刘艳霞  刘  烨  马智超 钮湘怡  裴秋冰  齐安康  钱恩琪  石宇轩 孙雅婕  王涵钰  王嘉贺  王睿棋  王天育 王小佳  王艺晴  王玉琪  王紫阳  魏梦瑶 吴文彤 吴泽楊  武贺丹  肖佳怡  杨奥旭 杨会哲 杨月莹  姚鑫浩  殷梓丹  尹贺哲 张广燕  张 帅  张晓冉  张 垚  郑泽钰 周玮佳  周欣畅 毛 笔 书 法 类 一等奖 彭泽龙  岳爆岩 二等奖 董思雨  范思妤  蓝仁英(江西)  李治锈 王浩宇  云  栖  张玙璠 三等奖 陈玺元  李可欣  李禹诺  刘帝宏  石宜鑫 孙  琰  王梓怡  杨 倩 张泽昆 温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览 请联系组委会 15333311585  13313319771(同微信)

<<

<

12>>>

1/2  [11]