欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

儿童A组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”感受家乡美 传承爱国情第二届河北省少儿书画作品展国画类、硬笔书法类获奖名单(一)

时间:2023-05-05   浏览量:719   来源:

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。

    此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。

主办单位:

共青团河北省委

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委

承办单位:

河北省书画艺术研究院 

现将儿童A组(7—9岁)国画类、硬笔书法类获奖名单公布如下:


喜   报


儿童A组

(7—9岁)


国 画 类 


一等奖

李亚珂  卢美曦  秦梓瑜  杨小唐  张铭航

赵佑印


二等奖

陈一萌  啜瑾悦  盖蕊楠  宫梓涵  纪禹晴

李浩瑄  李婧瑶  李雨营  刘皓楠  马美玉

马诗蕊  石旭彤  唐浛芮  王海洋    

王启安  王思宇  王语墨  王子烨  温若娴

邢铭泽  张博雅  赵嘉玥  周董墨

赵宏泽希  白洋芸菲


三等奖

安可欣  鲍泓儒  蔡宇妍  陈柯睿  陈奕安

崔艺凡  杜瑾轩  范一梵  冯晗玥  宫朵妍

韩宸彬  韩晨睿  郝芊羽  何佳霖  赫悦霖

纪雨婷  焦傲阳  焦楚越  解谨西  康雨青

李晨溪  李珮瑜  李雨乔  李子闰  刘峰瑞

刘悦童  刘梓创  骆诗远  牛奕琳  石润钿

史娅彤  王诗韵  魏呈雨  魏绍宇  吴桐宇

邢子桐  徐延阔  许怡然  薛艺文  闫辰洋

姚梓澈  尹清华  尹馨悦  于可芯  张薷艺

张祎恬  张梓铭  赵姝媛  赵子睿  郑宜萱

周浩蔓  周茂源  朱淮隽  朱若铭  祖浩远

李睿梓暄


硬 笔 书 法 类


一等奖

陈则睿  程一朵  崔钧涵  樊晨茜  方苏笛

高鑫泽  高奕涵      李赵洋  林毓欣

刘俊萱  刘珂心  陆俊池  骆诗远  门绍扬

孟熙偌  唐偲语  田梓臻  王成睿  吴梓墨

王哲晓(山东)  张善登  张怡平  赵  妍

周子愉  邹若妍  王妍璟雯


二等奖

安梓予  白小冉  柏明哲  曹晨轩  常舒越

唱心卓  陈俊瑶  程思羽  崔锶月  董同远

付梓晨  高晟涵  郭继睿  郭佳睿  郭可馨

郭禹菲  冀晨茜  姜淑菲  姜玥彤  焦柯豪

李安睿  李晨豪  李婧瑀  李妙妍  李璞宸

李若初  李宣仪  李奕兴  李宇轩  李姿默

刘倍源  刘航啸  刘若萱  刘鑫垚  刘奕彤

卢家贺  吕观航  吕昊轩  马小涵  马云逍

米麒壮  宁晗喆      戎培源  宋卓熹

孙芮祺  孙天佑  田诺诗  万静雯  王姝宁

王思茜  王湘杰  王梓祺  谢宇安  邢镜琳

熊鑫灵  徐展佑  许雅雯  闫星辰  杨开智

张丹露  张笑语  张耀庭  张益宁  赵博森

赵鑫萍  郑博闻(山东)  郑喆文  郑子衿

周文博  周梓墨(山东)  庄镜琨

李尚霖锦


三等奖

    曹静琪  曹天宇  陈佳鑫  陈芃沄

陈玺烨  程胜溧      程梓燚  崔轩硕

代佳晨  戴建泰  董珈睿  董树森  董学骞

董怡墨  杜卓萱  段依晨  段奕可  范锦鸿

付仁桐  付义番  高坤秀  高晟晴  谷友睿

郭瀚泽      郭梓萌  郭祖恩  韩佳凝

韩宜孜  韩周依  胡钰涵  郝利洋  郝晗睿

贾戎星  贾雅雯  焦嘉璇  李艾佳  李晨曦

李佳萱  李家贤  李梦茜  李盼希  李腾宇

李晓开  李欣桐  李歆怡  李宣仪  李艺泽

李雨辰  李梓熙  刘航啸  刘浩冉  刘佳恒

刘家悦  刘骏辰  刘沫含  刘沛瑶  刘思雅

    刘一阳  刘禹钖  柳量耀  卢凌宇

马晨曦  马浩铭  马田瑜  马婉馨  马誉睿

马靖骁 孟祥燊  牛奕琳  潘梓墨  秦哲浩

任宇芊  商皓月  申旭腾  史静怡  宋嘉豪

宋依诺  宋屹钦  宋子修  苏烨轩  孙晨淋

孙盛纶  孙夕垚  孙雅萱  孙一洢  汤豪恺

田梓鑫  汪翰毅  王晨溪  王梦迪  王若然

王诗茗  王廷瑞  王一晨  王子宸  王子阳

王梓丁  王梓菲  王梓皓  韦星妤  温家卓

伍骏昊  相鑫然  谢羽杨  邢雅涵  徐达达

徐诗涵  徐未央  徐侦轩  辛怡茗  杨晨轩

杨池翼  杨雨萱  尹帅博  尹馨悦  于涵茜

张梦锦 张奔放  张娣尔  张可心  张林皓

张梦昊  张若涵  张渃晨  张森旭  张绍棠

张诗语  张士林  张艺然  张艺杨  张宇琪

张雨烁  张梓轩  张梓云  赵晗妙  赵佳缘

赵珈艺  赵婉玉  赵钰轲  赵玥瑶  赵悦如

赵泽轩  赵佑可  郑晨西  周浩蔓  周思佳

周泽晴  朱婧妍  庄佩勋  邹鸣泽

彭芦优凡  申崔文浩  宋薛茵茵  王妍柠瑄


温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览

请联系组委会 15333311585 13313319771(同微信)