欢迎光临河北省书画艺术研究院官方网站

设为首页 |  添加收藏

少年组获奖名单公布——“翰墨童心 放飞梦想”感受家乡美 传承爱国情第二届河北省少儿书画作品展少年组获奖名单

时间:2023-05-05   浏览量:608   来源:

    今年是党的二十大召开之年,也是中国共产主义共青团成立100周年。为了团结引领广大青少年坚定跟党走、建功新时代,传承中华文化,增强文化自信,努力成长为堪当民族复兴重任的时代新人,共青团河北省委、河北省文化和旅游厅、河北省妇女联合会、河北省少工委决定联合举办 “翰墨童心 放飞梦想”第二届河北省少儿书画作品展征集活动。


此次“翰墨童心  放飞梦想”第二届少儿书画作品展征集活动以“感受家乡美  传承爱国情”为主题,受到了全国各地少年儿童的热烈欢迎,纷纷踊跃参加。从2022年5月25日开始至9月30日截稿,共收到了来自全国15个省市的4-18岁少年儿童的美术、毛笔书法、硬笔书法、国画作品共计12581幅。

主办单位:

共青团河北省委

河北省文化和旅游厅

河北省妇女联合会

河北省少工委

承办单位:

河北省书画艺术研究院 

现将少年A组(13—15岁)、少年B组(16—18岁)获奖名单公布如下:


喜   报


少年A组

(13—15岁)


国 画 类 


一等奖

李明泽  孙海塬


二等奖

戴奕昕(广西)   何梓娜(广西)   

李诺姿  李玉琳  王梓安  吴若冰  吴雨然

   杨雨露  张梓铜


三等奖

  阳    涵  段泽晖  葛梦想  姜凯励

黎语涵  李佳澳  卢嘉荣  王子康  辛昕桐

邢祖鸣  张天宇  张子烨  赵建茹  朱佳喆


硬 笔 书 法 类


一等奖

陈昊奕   王玥桐   王子涵


二等奖

盖艺娴  郝禹衡  武冬旭  许子涵

阎如彧  张旭冉


三等奖

陈凯丽  李子沐  栗剑峰  刘博天  苗馨然

  实  石启蒙  张思琪  张子琪  赵靖瑶


美 术 类 


一等奖

杜锦琦  耿嘉祎  黄紫煊  金美希  孔得澄

李宵玮  李颖萱  林小涵  刘思雨  刘雨桐

刘紫默  马梦妍  石雅萱  王嘉冉    

张芙蓉   张孜阳


二等奖

单明雪  丁奕萌  杜静冉  杜雨帆  范美君

高语皓  郭云迪  韩诗旋  胡泽涵  胡梓涵

李烁桢  栗冰彦  卢思宇(天津)  刘沁卓

刘宇豪  史家合  谈雨涵  屠梓漩  王疏峒

王思涵  王新宇  王雨杨  王悦涵  王泽轩

王泽怡  王梓婕  吴佳侗  杨可萱  杨紫冬

姚沛含  于博雅  苑家诚  张致谦  赵佳怡

赵若宁  赵晟汐  赵屹敏  许景然  诸葛睿腾


三等奖

边天悦  曹涵清  陈凯丽  陈一诺  朱倚漫

池文笛  崔海言  崔煜森  代若琳  戴佳璇

戴烨垌  邓宸莜  底雨涵  杜晗烁  樊菲琳

范美君  范元昊  高建宇  高婉莹  高宇辰

  伟  郭千瑜  韩润阔  韩依灿  郝思祺

何韵涵  侯博涵  侯默研  侯艳阳  侯煜萱

呼子晴  花梦圆  黄若菲  及佳灵  贾伟宣

姜鑫洋  姜雨涵  康敬和  李佳润  李佳运

李静希  李梦瑶  李默涵  李默涵  李锶淇

李思琪(北京)  李锶涵(北京)  李心怡

李雨桐  李籽祺  梁鸶然  刘晨曦  刘晨轩

刘函玉  刘嘉豪  刘菁菁  刘沁卓    

刘若涵  刘思蕊  刘思彤  刘雨桐(石家庄)

刘雨桐(定州)  刘亚寒  刘昱泽  刘钰茜

刘芸熙  刘泽雨  刘赜源  卢思宇(天津)

刘梓晨  鹿梓琳  马家赫  马依诺  马云天

马梓瀛  孟德瑄  米语涵  牛浩荣  牛若宣

任佳悦  融宏奥  桑嘉艺  史璐瑶  宋佳谭

宋青桐  孙柳晨  孙漫琳  索宗汉  陶子晨

田贺园  田泽轩  王冰洁  王黛涵  王建悦

王美清  王梦瑶  王山珊  王天羿  王晓菲

王奕锦  王奕月  王泽轩  王泽怡  王梓桐

王紫悦  线  谦  肖继岩  杨萌萌  杨妙月

姚子萱  奕祎晨  尹亚楠  于楷兰  于思佳

于新立  苑萧雪    凡    佳  张佳庆

张佳雯  张佳馨  张家瑞  张敏钿  张顺雨

张硕凡  张心怡  张兴宇  张亿特  张艺画

张艺画  张幼恩  张雨蝶  张雨萱  张芷若

张祝婕  赵梦瑶  赵鹏博  赵欣然  郑子恒

周小涵    


毛 笔 书 法 类


一等奖

刘家良  岳晓阳  张淮洋  张雯雅  赵腾岳


二等奖

  雨  窦天翔  胡一千  贾铠源  李春锐

李默涵  李欣桐   李宇轩   梁梓依   刘佳欣

刘思雨   刘一诺  刘子臻  卢子翔  桑一桐

孙启涵  王若楠  王炜博  闫伯宣  周昕莹

朱洪钰(青海)


三等奖

常昊鑫  单梓烨  董焯溪  董梦怡  冯钰涵

高浩斌  高子涵  郭佳雯  郭媛媛  韩翔庆

郝禹衡  侯森昊  胡栩彰  及韵婷    

李佳宸  李金浩  李木予  李尚谦  李彦孜

李宇潼  李政泽  李子晓  李子钰  刘皓天

刘梦娇  刘明轩  刘源楷  刘芸馨  刘咨妥

孟凡一  宁萌竹  裴琪祺  乔晗雪  郄蕊畅

 科  申瀚岩  宋奕漫  苏喻皓  孙靳炵

王玎亦  王明杰  王欣悦  王一统  王艺瑄

王艺璇  王子涵  魏怡帆      吴浩轩

闫宇楠  杨伟铭      于润泽  袁浩楠

张董健  张家硕  张凌语  张依楠  张紫锐

赵一贺


少年B组

(16—18岁)


国 画 类


一等奖

陈  焱  刘帝宏


二等奖

李丁鹤  刘子桉  李广远  杨璟旭  屈浩宇

马樱东


三等奖

   刘永翊  马鑫垚  年鑫蕊  乔思诺

史越好  孙瑞晓  檀雅萱  王浩伊  王雪萍

杨皓月


硬 笔 书 法 类


一等奖

徐巍伦


二等奖

王月华  赵思佳


三等奖

窦梦柔          王麒炜  武妙瑈

尤姿涵  张笑源


美 术 类


一等奖

付思淼 金海鑫 孔垂烨 李佳琳 李妍冰

卢悦然 孟峻合 钱旻昊 王  旭 王 

许若菡 于炜鑫


二等奖

       董天悦  董子璇  杜品彤

高佳琳 高嘉艺      李宛优    

李欣娜 刘家璐      刘泽琦  刘子骏

娄欢歌         邵弈嘉  王濮丫

王依磊  王雨晴  吴宏玲  吴晓琳  吴喻君

杨会哲  岳佳美  张馨睿  张宇轩  章梦萱

赵纹萱  智嘉淇  周芷珂  朱世城

三等奖

白一彤  蔡小研  曹佳航 柴欣如  柴云熙

崔晓俞 杜馨瑶      耿子路  郭佳彤

郭玉含  韩琳琳  郝博蕊  何家欣  胡瑞暄

焦思婧  郎佳音  郎沐昀  李  策  周以轩

李成美  李佳其      李文娜    

李阳鹏  李怡然  李荧培  梁紫茜  刘晓娜

  笑  刘新蕾  刘艳霞      马智超

钮湘怡  裴秋冰  齐安康  钱恩琪  石宇轩

孙雅婕  王涵钰  王嘉贺  王睿棋  王天育

王小佳  王艺晴  王玉琪  王紫阳  魏梦瑶

吴文彤 吴泽楊  武贺丹  肖佳怡  杨奥旭

杨会哲 杨月莹  姚鑫浩  殷梓丹  尹贺哲

张广燕   帅  张晓冉     郑泽钰

周玮佳  周欣畅


毛 笔 书 法 类


一等奖

彭泽龙  岳爆岩


二等奖

董思雨  范思妤  蓝仁英(江西)  李治锈

王浩宇    栖  张玙璠


三等奖

陈玺元  李可欣  李禹诺  刘帝宏  石宜鑫

  琰  王梓怡   倩 张泽昆



温馨提示:如需领取纸质获奖证书、奖牌、画册、参加展览

请联系组委会 15333311585  13313319771(同微信)